Прочие социальные темы

Грецкий орех очень похож на человеческий Мозг..вот интересно что появилось раньше Мозг или Орех...грецкий??

орех раньше.. .
потом орех создал моск.. .
по образу.
фасоль создала почки,

называеться-
су джок
Hesenov Mehemmedeli
Лучший ответ
Видимо вы плохо учились в школе, там это говорилось.
Мозг как средство управления живым существом появился уже у первых многоклеточных, следовательно мозгу (как органу) - около миллиарда лет.
Грецкому ореху - миллионов 400 - со времен появления первых цветковых растений.
Диана Водич
растения появились раньше
В действительности грецкий орех едва ли не древнее Древней Греции, ибо первые упоминания о нем появились более четырех тысяч лет назад. В Месопотамии найдены глиняные таблички с надписями, из содержания которых следует, что грецкие орехи росли в знаменитых висячих садах Вавилона. Так что не будет преувеличением назвать грецкий орех одним из чудес света, поскольку таковым считались вавилонские сады.

Древнегреческий историк Геродот утверждал, что жрецы Древнего Вавилона запрещали простым людям есть грецкие орехи, т. к. считалось, что они благотворно влияют на умственную деятельность, а это простолюдинам ни к чему.. . Римляне называли плод ореха "basilicon" (царский) , а также "juglans" что представляет собой народное сокращение выражения Jovis glans - желудь Юпитера, или божественный желудь, обладающий в противовес обычному превосходным вкусом.
Но когда появился человек и когда орех трудно сказать. Мозн был и у животных, которые жили до человека. С уверенностью сказать что первично мозг или орех наверное нельзя.
Вика Козлович
Религии утверждают что флора была первой создана... предержусь тогда за растения, которые как обстановка была сотворена первой, а уже на готовое пришел человек...
Вы сами ответили на свой вопрос .. уж коли грецкий орех похож на мозг, а не наоборот, то это человек изучая свой мозг нашел исключительно ассоциативное внешнее сходсство
Да, теперь я понимаю рекламу этой шоколадки - "Привет, мозг! "
грецкий орех - последняя стадия деградации человеческого мозга, а вот обратный путь уже не возможен. Вывод - человеческий мозг первичен...
Ка
Катеринка
Раньше всех появился сперматозоид и яйцеклетка - это у людей. А у растений - пестик и тычинка.)))))))))))))