Прочие социальные темы
Что появилось раньше: ЯЙЦО или КУРИЦА?
Яйцо. Оно уже у пресмыкающихся было.
как ученик - обязательно этот глупейший вопрос! Фантазии нет что - ли?
тут вопрос неправильно поставлен) ) гораздо интереснее как появилась жизнь))
Анекдот.
Этот вопрос Пятачёк задал Винни. Винни чещет затылок: или яйцо? ! Или курица? ! Или одно из двух!
Вопрос я бы сказал глубоко философский. Обычно те, что утверждают что "яйцо" - идеалисты, те, что "курица" - материалисты. На самом деле - это очередная попытка разделить людей.. .
Вот материалисты утверждают: Материя была до-, вне- и независимо- от сознания. Однакож сознание находится в человеке, значит в-, мы можем влиять на своё тело, значит зависимо-, а о том, что было до-: На земле всё содержит воду и жизнь без неё не мыслима. Все элементы, созвездия в основном состоят из ничего. Разумно предположить. Жизнь на земле из воды, а в космосе из "ничего"...
Относительно яйца и курицы: одно из двух.. .
первым появился Адам
а всё остальное бог создал для Адама
Курица. Яйцо курицу не учит.
Яйцо. И сразу же оно начало учить курицу.
Баян. Этот вопрос уже сто раз задавали.
оооох, извечный философский вопрос :)
Моё мнение: одновременно. Ведь без яйца не было бы курицы, а без курицы яйца, так что логика подсказывает мне, что всё-таки одновременно :)
Наверно курица, кто бы снёс яйцо?? ? а без яйца не было б и курицы логично)))
ПО сути яйца были уже и до куриц. То есть до появления на Земле птиц.
А ящеры обычно и размножаются яйцами.
Значит первым было яйцо. Из которого и вылупился однажды цыплёнок.
А ящеры обычно и размножаются яйцами.
Одновременно сзданный механизм.
Яйцо - Кур
неисключена версия что яицо сначало а курица потом только кто первоночально яицо снес непонятно история об этом умалчивает
курица в яйце
яйцо