Прочие социальные темы
Россия покупает яйца за доллары?
Вот объявили что подорожает сахар, капуста и яйца. Ну сахар там типо сахарный тростник и т. д. и т. п., ну капуста у нас не сезон пусть, но яйца? Курей несушек своих вроде хватает и нестись они не перестали, отчего?
А вы не думали почему вообще курс 1/30? Это 30 Россий= 1 Сша. Все дело в том, что Россия в 30 раз хуже в плане производство+смекалка+родина, как внутри, так и внешне. Производство не эффективно, спекулянты- дураки, соотечественники-власть имущие берут дорогие кредиты в долларах под экономику РФ, всех кидают и уезжают в США на пмж. Вот поэтому уже 1/60, и далее. Поэтому и постоянно только тупое повышение цен на товары.
А куры-то из чего? Из импортных яиц!!!
Вся проблема в том, что санкции не улучшили наше сельское хозяйство. Как обещал ВВП с Димоном) На 80% мы зависим от запада во всех отраслях.
Добавки для кормов Россия закупает из-за границы.
Все просто жажда наживы тут и думать не надо
Не подумай, что куры жадничают -корма и антибиотики, все импортные... )))
Твои два можешь продать по цене яиц Феберже. Покупателя я тебе найдй. Мне 10% от стоимости.
пенсии повысили - цены растут, так всегда было.
А несушкам зерно покупать нужно, они ведь не роботы, кушать тоже хотят.
[Temirlan] Ksm_95
А своего зерна нет? Если за границу продаём?
Каждый ставит цены какие им угодно, даже на отечественную продукцию и инфляция тут играет не большую роль
Elvina Aleksandrova
Там накрутка не должна превышать сколько-то процентов. Так что не могут они ставить столько, сколько захотят
Курица идет на полуфабрикаты вследствие блокады импортной свинины и говядины, финансовые сделки по которым прошли ранее. Плюс фактор использования иностранных кормов. Естественно что здесь также сработал эффект педалирования, когда участник рынка ставит задачи компенсации меньших затрат еще большой прибылью, но уже посредством искусственных цен (по принципу "убавили в одном, прибавим в другом"). Что только подчеркивает глобальную (всемирную) взаимосвязь экономических факторов, которая на порядок выше политических игр. Рынок превзошел суверенитет. Аналитики не будут открыто говорить о казусах в совокупности, потому-что им вкусно закрывают рот сытые политики.
_
«Цены у нас действительно подросли. Только я вам скажу, что это никакого отношения к антисанкциям не имеет, потому что они все подросли ещё до того, как мы это всё ввели»
И это полная чушь, в которой народ все больше убедится.
(Цены на 10 куриных яиц в Ростове-на-Дону, в таком то городе... сейчас колеблются от 60 до 80 (до санкций было 28-30). Да это полная ахинея по отношению к рабочему классу).
_
Да, бардак.. в роспотребнадзор писать надо