Прочие социальные темы
Медведь на флаге правящей партии появился раньше Медведева или позже?
Конечно позже. Сообразите - Медведеву сколько лет уже? Вот так вот!
раньше.
раньше, но тогда он был медвежонком
раньше, думаешь как будущего правителя подбирали)))))))
намного раньше.
Медведь-символ добродушия и ярости, богатырской силы .
Русский медведь
Чаще всего медведь как олицетворение России используется в западных странах, особенно в Британии, и не всегда в положительном значении: иногда это сравнение подразумевает, что Россия — это «большая, неуклюжая и жестокая» страна. (см. иллюстрацию XIX века)
Иногда изображение медведя, как символ и олицетворение России используется и самими россиянами (особенно широко в XX веке) . К примеру, на Олимпийских играх в Москве символом олимпиады стал Олимпийский Мишка, который был полной противоположностью «страшному русскому медведю» .
После распада Советского Союза в Федеральном собрании России были предложения сделать медведя гербом России, подобная идея основывалась на том, что во всем мире Россия всё равно ассоциируется с медведем. Но идея не получила поддержки и в конечном итоге был возвращен «царский» Двуглавый орёл.
Позднее медведь стал символом одной из политических партий страны «Единая Россия» .
Некоторые также находят очертание медведя в границах России на карте мира. Если в советский период на карте очертания медведя были повернуты головой на запад, а задом к Тихому океану, сейчас с новыми границами России, медведь повернут на восток — задом к Европе, а очертания головы напоминает Чукотский полуостров.
Русский медведь
раньше раньше