Прочие социальные темы
Нужна ли России смертная казнь?
людям не нужна - смертная казнь.... и здесь много аспектов почему.... ну хотя бы потому что кто то должен приводить ее в исполнение - а это узаконенное убийство!!!. и тд.... и тп.
нет... убийство- это плохо...
нет и еще раз нет
Есть право мести.. закон тут не может казнить... Убивать по любому не хорошо, но..
считаю, что в некоторых случаях она необходима.
на пример, за изнасилование детей
Этот вопрос, судя по всему, задан в преддверии отмены моратория на смертную казнь. Точнее, хотелось бы, что бы его отменили. Столько паразитов развелось.
нет не нужна, вы же цивилизованная страна
да и нет
да - потому что некоторые преступники опасны и на путь исправления не встают, со всеми отсюда вытекающими
нет - потому что с нашей системой правосудия, нередко страдают невинные, вот и подумайте к чему это может привести (били случаи когда высшую меру выносили невиновным, позже их вина была опровергнута, но человека уже не вернёшь) + эти люди работают в местах заключения, так что некоторая польза от них есть
проблему преступности смертной казнью не решить, тут нужно искоренять первопричины
нужна, но очень очень аккуратно
На этот вопрос очень много и долго можно спорить! С одной стороны она, конечно нужна, для ублюдков, которые насилуют и убивают людей, но с другой стороны к этому вопросу нужно подходить очень аккуратно и разборчиво!! ! Нужны железные доказательства и факты, ведь очень часто судьи и следователи могут ошибаться!! ! Поэтому, пока у нас такая как сейчас система судопроизводства, вряд ли нужно отменять мароторий на смертную казнь!! ! Хотя кормить и поить таких людей тоже приходиться нам с Вами!! ! Хотя это лично мое мнение!!!
В некоторых случаях необходима.
нет
да! для маньяков и педофилов, причем мучительная!!!!
считаю, что нужна и даже необходима.
как раз, чтобы быть цивилизованным государством и спасать своих граждан необходимо ввести смертную казнь. она будет примером возмездия за посягательство на чужую жизнь, здоровье и свободу.
ни у какого ублюдка и выродка нет права убить вас, вашего сына, изнасиловать вашу дочь, сжечь ваш дом, а потом еще и хвастать другим таким же, отделавшись сроком тюрьмы или вовсе деньгами. смерть пусть уравнивает всех - хоть сына бомжа, хоть сына начальника, хоть чечена, хоть русского. каждый должен отвечать за свои поступки и чем тяжелее они - тем сильнее пусть будет кара.
вору - отрубание того, чем воровал
насильнику - того, чем насиловал
убийцу и предателя - в расход.
глядишь и дышать полегче станет
вору - отрубание того, чем воровал
насильнику - того, чем насиловал
убийцу и предателя - в расход.
глядишь и дышать полегче станет
Нужна! Безнаказанность пораждает преступление! А у нас педофилов на каждом шагу развелось.
она нужна не рф, а подонкам, которые ничего больше не монимают
особенно для педофилов