Прочие социальные темы

Теперь и российская армия будет защищать своих граждан за рубежом. Давно пора было защищать своих. Вы согласны?

Читайте: http://www.nr2.ru/policy/248504.html
Российскую армию отправят сражаться за рубеж
09.09.09 20:20 обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия

Москва, Сентябрь 9 (Новый Регион, Владимир Семенов) – Внесенные Президентом РФ Дмитрием Медведевым на рассмотрение депутатов поправки в закон «Об обороне» сегодня были одобрены Государственной думой в первом чтении. Поправки касались законодательного определения оперативного использования Вооруженных сил РФ за пределами территории страны. «За» принятие документа в первом чтении проголосовали 448 депутатов.

Действующее законодательство предполагает два основания для использования Вооруженных сил за пределами страны – для пресечения террористической деятельности, а также при реализации международных договоров.

С поправками предусматривается дополнить статью 10 закона «Об обороне» пунктом, определяющим, что в соответствии с общепризнанными принципами и нормами международного права, международными договорами РФ и законом «Об обороне» формирования российских Вооруженных сил могут оперативно использоваться за пределами территории РФ для решения ряда задач. К таким задачам относится отражение нападения на ВС России или другие войска, дислоцированные за пределами территории РФ, отражение или предотвращение агрессии против другого государства, защита граждан РФ за рубежом, борьба с пиратством и обеспечение безопасности судоходства.

В соответствии с законопроектом, решение об оперативном использовании Вооруженных сил принимается президентом РФ на основании соответствующего постановления Совета Федерации. Общая численность формирований, районы их действий, стоящие перед ними задачи и срок их использования определяются президентом; комплектование и обеспечение формирований Вооруженных сил осуществляет Минобороны РФ, пишет «БалтИнфо» .
Правильное решение, теперь хохлам туго придется
Коля Попов
Лучший ответ
Рав Благородный Я почему-то тоже сразу прежде подумала об этой стороне вопроса... Хотя... если эти слова превратятся в норму, то можно будет гордиться нашей страной....наконец.
Теперь под эгидой миротворчества будем охранять наркотрафик на всем его пути.
Люди, вам что, внутренняя политика не показала, что вы им не нужны. Тем более за рубежом.
Впервые я с вами абсолютно согласен!
Рав Благородный А почему впервые?
да уж, а на своей территории всех защитили???
армия теперь там будет занимаца бандитизмом
Ложь ничтожная. Они и пальцем не пошевелят для защиты русских за границей. Русских в России надо защищать в первую очередь от произвола властей, от обезумевших ментов и обнаглевших партийцев из ЕдРа
Давно пора!!!
ой вы чё хоть! не надо пожалуйста! вот в израиле примерно полмиллиона человек с двойным российско-израильским гражданством. вдруг кто-то сочтет что их тут забижают и. . пожалуйста - новый холокост..
Dadash Nazarov
Только где её взять то армию? ОМОН будут посылать! Смешно!
Слова, слова... .
а на деле, как всегда, через ж. пу!
Кудайкулова Бусара Ну почему же? Один аж галстуки научился глотать :)
Конечно, это долг армии.
Своих в обиду не дадим, правильно
Olesea Secultan
Слушай, ты что только научилась тексты копировать?? ? ты б ещё Войну и Мир зафигачила и спросила - а что вы об этом думаете?? ?
Запомни - КРАТКОСТЬ - СЕСТРА ТАЛАНТА!!
Странно все это.. .
На фига Указы какие-то.... постановления.. .
ДАМ после войны с Грузией, заявлял со скорбным лицом, что "....каждый погибший российский солдат будет отмщен!... "
И что?
Отомстили?
Боржоми перестали закупать?
Ркацители? (Да даже этого не сделали! Кто из вас сомневается, что верхушка власти перестала пить БОРЖОМИ?! )
Когда в ходе военных действий Израиля против Палестины, был захвачен в плен (!!!) капрал израильской армии, Израиль в ультимативной форме потребовал его вернуть.
Палестина отказала.
Израиль трое суток (!!!) утюжил бомбардировками земли Палестины.
Палестина вернула капрала.
Не надо оглядываться на Запад и Пиндостан!
Сербию предали и продали? Пошли на поводу у пиндосов!
Однако когда российский батальон ворвался в Приштину (один!!!), пиндосы и остальные натовцы, язык в жопу засунули и схавали такое наше поведение!
Да, ладно, что там Израиль!
За примером далеко ходить не надо! Когда несколько лет назад, в начале 2000-ных, с территории Афганистана, с боем, через границы Таджикистана и Узбекистана, прорвалась банда боевиков и укрылась на территории Киргизии (тоже, между прочим, суверенного гос-ва!), в горах, то через четыре часа в воздух были подняты ВВС Узбекистана, которые разбомбили базы боевиков на территории Киргизии!
И что? Пиндостан промолчал. Страны НАТО тоже. ВСЕ промолчали! Каримову наплевать было на мнения других. У него была цель - уничтожить террористов! Он ее выполнил!
Без всяких указов.
И постановлений.
Пиндостан ведь тоже бомбит кого и где хочет.. .
Хочет в Египте, хочет в Югославии...
Dadash Nazarov к сожалению капрала Гилада Шалита до сих пор не вернули. потому что бомбить бомбили,но хамасу своих людей не жалко - все равно шахиды в рай пойдут. а вот израиль должен был ужесточить содержание палестинских заключеныых, но... слабо, это международные права нарушает. и до сих пор у них - каждую неделю встречи с родными, творог на завтрак, книги,тлевизор, лекции... а Шалит сидит неизвестно где и к нему ни разу еще красный крест не допустили даже,не то что письма или родственники
Давно пора было!
дозащищаетесь...
Может и просто слова, но Ющ.. . похоже снова обосрался
Катюшка Ковалева конечно потому что ему НАСРАТЬ...на идиотов...
Я согласэн!