Прочие социальные темы

Вы согласны с тем, что всегда и во все времена самым слабым звеном российской армии были её генералы?

За редким исключением, конечно.
Ведь большинство битв выигрывалось многократным численным перевесом и ценой огромных людских потерь.
Я не буду касаться " высоких материй", а просто, вместо ответа предложу маленький анекдот... .
ПРИЗЫВНАЯ КОМИССИЯ. ВОЕНКОМ СПРАШИВАЕТ:
- А ТЫ ГДЕ ХОЧЕШЬ СЛУЖИТЬ?
- В ГЕНЕРАЛЬСКОМ ШТАБЕ!
- ТЫ, ЧТО, ПРИДУРОК ?!
- А ЭТО О Б Я З А Т Е Л Ь Н О?.. .

А насчет конкретного ответа: - " согласен Я с выводами или нет? - я отвечу опять маленьким анекдотом.. .
ЖЕНА - МУЖУ:
- ТОЛЬКО УМНЫЙ ЧЕЛОВЕК, ПРЕЖДЕ, ЧЕМ ОТВЕТИТЬ, ДОЛГО СОМНЕВАЕТСЯ и ТОЛЬКО ДУРАК НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ СРАЗУ ГОВОРИТ " ДА".. ТЫ С ЭТИМ СОГЛАСЕН?
- ДА!
Больше добавить нечего.. .
Надежда Гринь
Лучший ответ
И это доказали военне конфликты последних лет, особенно с Грузией. Вместо того, чтобы нанести молниеносный удар, генералитет почти четыре дня расшаркивался по паркетам. Если для них это была неожиданность, то нахрена нам такая армия, а если нет, то их надо судить за пролитую кровь. В нашей стране и при царях, и в СССР, и сейчас жизнь людская ничего не стоит.
Нет. Это не так. Все сражения и битвы, во всех странах именно так и планируются и планировались... незаметно для противника создать перевес в силах на каком участке или направлении и нанести удар. И ничего постыдного в этом нет-это военная наука, есть возможность создать перевес в силах-создай его!
К сожалению это так.
Абзал Тлесов
сама армия всегда была слабым звеном России.. какая армия такие и генералы..
Нет, не согласен. Ибо от государства Российсского тоже многое зависит...
Это ещё почему??? В дореволюционной России было много талантливых военных (генералов). Я уже не упоминаю войну 1812 года. А как же такие замечательные люди, как Скобелев, Корнилов, Каппель, Колчак? Всех не перечислить. Беда в том, что весь цвет русской армии либо эмигрировал за границу, либо был отправлен в лагеря.
Malika Amraeva
Жандаулет Алибеков Брусилова забыла-новатора в тактике и военном искусстве!
Ох все это Вы знаете)))) ) Трупами всех мы закидали....
Игорь Капник
...самым толстым и тупым в основном (за редким исключением) звеном...
Ольга Юн