Прочие социальные темы
Теперь никто не задается вопросом, где было слабое звено СССР?)
В тотальной лжи. Впрочем сейчас то же самое, то и пугает.
Русских Инна
ну тогда хоть фильмы про добрых нацистов не снимали
нечем задаваться - ответ очевиден.
в основе. основа - разрушение, уничтожение, истребление. +нежизнеспособная плановая "экономика". именно так - в кавычках. от экономики только название. совдеповское чудовище изначально было обречено
Я задавался.
Пришел к выводу, что Хрущев и Брежнев совершили ряд ошибок, накопление которых привело к развалу страны
В частности это были прекращения контроля за элитой, в том числе национальной
В каждом конкретном советском человеке.
в мозгах
россия молодая
Власть,как и сейчас .Я вот не понимаю,чиновников дрючить надо а вы им зады лижите, а они потом все сливают и ищут таинственных либералов которые все просрали.
Задаваться - удел безмозглых. Умные знают давно.
Алексей Карамазов
Это прикол такой или ты сильно больной на голову?
СССР слила гнилая интеллигенция. Началось это с Сахарова. Потом подхватила разная "непризнанная" шушера.
Слабое звено - сама система, построенная на безумных идеях коммунизма, революциях и классовой войне. Так же, сама советская власть допустила при своём правлении просто чудовищные ошибки во многом и приведшие к полному развалу страны в 91 году.
Раздробление РИ. Проигранная ПМВ и позорный "Брестский мир". Красный террор. Раскулачивания и расказачивание. Беспощадные подавления восстаний (вспомним ужасы Тамбова и Кронштадта). Страшнейший голод на Поволжье и вначале 30-х годов, унёсший жизни более 10 миллионов человек. Война с религиями и расстрел тех, кто стал в итоге святым Православной церкви! Про повсеместно уничтоженные православные храмы и осквернёны монастыри я уж не говорю. Спаивания народа дешёвой водкой и распродажа культурных ценностей России. Массовые репрессии, от которых со слов специалистов РФ пострадали десятки млн человек, а за два года Большого террора было и вовсе расстреляно почти 700 тысяч человек. Допущенные колоссальные потери в той же ВОВ (около 30 млн погибших советских граждан). Депортации народов. Железный занавес. Постоянный дефицит многих товаров и километровые очереди, в угоду противоестественной идеологии. Подорванная экология и катастрофы уровня Чернобыля... И как венец всего этого - Полностью разваленный СССР высшими членами КПСС, избранными так сказать коммунистами.
Слабое звено было в структуре КГБ. Эта структура предала СССР. Достаточно изучить личность Андропова- это государственный изменник.
в экономике.. нужно было сменить модель на капиталистический лад, нужны были трезво мыслящие экономисты.. Но жадность пересилила всё.. раскуячили ядерные ракеты в угоду США и им продали уран с плутонием..то что создавалось поколениями и жэзнями людей.. люди погибали от облучения но создавали и ковали ядерный щит СССР..
В советской власти не было советов и диктат власти лишил самого главного, бурления масс при выборах власти, была фикция выборов и глас народа, как клаг Божий был нулевым. Но в одном молодцы, до самой своей кончины, советы не пихали пи..до,, сика Хр,,,си,,ка в мозги и только нынешние воры этим пользуются вполне.
Ты на кого намекаешь? Россия ведь первой вышла из СССР.