Прочие социальные темы
все чаще задаюсь вопросом, а не переехать ли мне на историческую родину в Россию...
я родилась и выросла в Казахстане. у меня куча друзей казахов, метисов, татар, узбеков, короче всех всех всех... нико меня не притесняет, муж работает, работаю я , только изредка в маршрутке отдельные личности в порыве злости могут указать на чемодан, вокзал... вроде все хорошо, живи и радуйся, но по какойто непонятной причине все чаще стала задумываться о перекочевке в Россию на ПМЖ. может быть у когото есть подобные мысли или наоборот... просто интересно
Ксения! От добра, добра не ищут. Что, в России мёдом намазано? !
Друзья мои (не все правда) по уезжали в Россию, в поисках лучшей жизни. У кого как сложилось там, но в целом не очень. Что Вам здесь не живётся? Казахстан, конечно, не обеднеет, но всё же плохо когда страну покидают её граждане. Не важно какой национальности.
Если живется неплохо!?
Мои знакомые лет 10 назад готовилис а лет 5 назад передумали. Они часто приезжали в Россию на месяц - другой. И пришли к такому вот решению
не стоит мы там никому не нужны я родился в красноярском крае но с 2 лет жил и живу в ташкенте в 2004 поехал на родину 2 года не мог получить даже вид на жительство а приехав назад я понял что там я чужой а здесь свой
А вы не обращайте внимание на них, маршрутка - это не общество, если будете расстраиваться из-за таких пустяков, то конечно в голову будут приходить всякие мысли. Тоже в курсе что в России не любят переселенцев хоть откуда и кто будет по нации, даже своих русских. А у нас в Казахстане эмигрантам так не относятся. Не забивайте голову дурными мысялми, всё замечательно, есть семья, работа, друзья как вы пишите. Живите и радуйтесь. Заметьте родина не та где твоя раса, а та в которой родились. Переехав будете скучать по своей родной земле Казахстан!
В России вам будет тяжелее. Не любят переселенцев. Причин много, в том числе и рабочие места, и места в детских садах и т. д. Не стоит.
мы с семьей переехали пять лет назад из ташкента. было очень трудно. особенно с документами. конечно, никто нас здесь не ждет. но ни разу не пожалели.
А можно и там и там жить ;)