Прочие социальные темы
Нравится ли вам ваше имя?и что оно означает...
Доброе утро !!!
Яков (Иаков) брат Христа.. . Один из 70 апостолов Христа... Первый епископ Иерусалима (где-то 55-60гг) н. э.
В детстве стеснялся, а в юности, когда узнал истоки перестал.. . Друзья называли Ян, но потом просил только Яков, и потом это имя моего деда, а он был выдающимся человеком... Горжусь
Елена - "сияющая" с греческого. Нравится потому, что меня назвали в честь моей бабушки - необыкновенной, добрейшей и светлейшей женщины. Царство ей Небесное.
да, нравится, меня так назвал отец, "Ирина" - это Мир, а он был Владимиром, получилось "Мир владеющий Миром" :)
ochen' LyubLyu svoe imya, v perevode s grecheskogo -- Morskaya. Samoe krasivoe imya.
Моим Родителям--Понравилось--Меня об Этом, не Спросили.
Нравится, хоть и намекает на какую-то нахрен мне не нужную мировую власть.

Нравится. Хоть и распространено на Балтике, где я сейчас живу...
нет, очень не нравилось, поэтому поменяла
Ольга (сканд. Хельга) - светлая, святая. Раньше не нравилось, но я им всегда гордилась. Для России имя святой равноапостольной Ольги стоит не на последнем месте.
нравится, с древнеперсидского переводится как "огонь великий"
нет, не нравится, поэтому я прошу всех называть меня Андреем.
Эльмира -исп. Принцесса.
Нравится, как мое имя звучит: сначала мягко, женственно, а в конце жестко, как "ррррргав! " :))))
ДА нравится. Владислав это означает_ "Владеющий Славой"
да, мне нравится моё имя)) )
а вам нравится ваше имя и моё?? правда же моё имя лучше))))))))
Сейчас нравится. А в детстве нет. Особенно когда бвбушка называла: "Викуша". Фу... брр до сих пор передергивает.
Виктория значит победа. Только кого над кем не понятно.
По логике Арины Родионовны, у меня выходит "Благородная и бодрая"))))
Звучит прям как - добрая и трезвая.... Мдя.. .
Вообще мне моё имя пофигу. Я его хотела поменять на что-нибудь что мне нравится, а не моей маме, но потом решила - а нафига? Друзья меня зовут или Ева или Женя. Муж строго Зайчиком...
Да мне очень нравится мое имя. Екатерина в переводе с греческого чистый непорочный. Поистине царское имя и значимое для истории нашей страны. А еще эт одно из немногих имен которое есть в каждой стране и звучит везде почти одинаково.
: Да, очень, и значит что меня так назвали))