Прочие социальные темы

Смотрела "Открытую студию".Тема "Угроза Китая"

Насколько она реальна.Всякие умные дяденьки рассуждали о том, чем может обернуться для нас наращивание военной и экономической мощи Китая.На мой взгляд,Дальний Восток входит в планы правительства просто подарить соседу,чтобы не ввязываться в борьбу-ведь это так много сил затребует.Сначала подарили острова.Китайцы строят плотину и вода из Амура скоро перестанет снабжать жителей Приамурья водой.Деньги,которые были запланированы на строительство Тунгусского водовода задерживаются и запуск этого жизненно важного объекта откладывается.Предприятия,в том числе оборонные,закрываются.Строится много жилья,которое не под силу купить простым смертным и которое простаивает.Через какой срок ДВ станет провинцией Хейлунцзян?Или я ошибаюсь?
Co
Coco
Это не Америка, это Китай и реальная угроза, и уже может быть не Даманский с пьяными хунвейбинами, а 2 миллионная армия КНР, превосходящая армию России и по численности, по вооружению, по дисциплинированности и по нечуствительности к людским потерям.
и откупиться от них островами и сдачей в долгосрочную аренду половины Владивостока может и не получиться.
также как и С. Корея, если Россия займет жесткую политику, осудит действия северокорейских властей, выступит против проведения ими ядерных испытаний в 100 километрах от нашей границы, то сразу же станет таким же врагом как и Америка
Viktoriay Timoshina
Лучший ответ
Если уж Вы не нашли ответ для себя в просмотреной передаче.... то навряд ли здесь дадут точный сценарий развития! ? 2 ключевых острова подарены... военные части сокращаются... власть "управляема" преступностью в основном "работающей" на китай! ? Что мы можем им противопоставить если у них армия по числености больше чем население России?? ? Только атомное оружие, но.... вот и приходиться отдавать, дарить без бОльших потерь.... а русские сами сьедут!?
Не успеешь глазом моргнуть и вот Америка уже не враг. Теперь уже враг # 1 - Китай? )))
Ну что ж, пробный камушек, судя по всему, брошен, теперь остальные сми будут подтягиваться. мдя...
было предсказание, что китай на Сибирь "ляжет", мне обидно, честно говоря... и эта бездарная политика случилась много раньше, когда границу проложили неверно по реке и не укрепили берега, вот и отползли природным путём земли, эх, бездари...
Так уж мир устроен--что плохо лежит не залежится.
“Перед концом времен Россия сольется в одно великое море с прочими землями и племенами славянскими, она составит одно море или тот громадный вселенский океан народный, о коем Господь Бог издревле изрек устами всех святых: “Грозное и непобедимое Царство Всероссийское, всеславянское – Гога и Магога, пред которым в трепете все народы будут”. И все это – все равно как дважды два четыре, и непременно, как Бог свят, издревле предрекший о нем и его грозном владычестве над землею… ”

http://pritchi.omkara.ru/?p=218
Mirlan Pirmanov