Прочие социальные темы

слыхали в китае....

В Китае началась сексуальная революцияВ воскресенье, 15 февраля, в Китае было официально объявлено о начале борьбы с многочисленными табу в межполовых отношениях. Национальная компания, которая называется "Солнечный свет на гендерных проблемах", призвана снять табу с обсуждения сексуальных проблем. Из-за того, что китайцы чрезвычайно мало знают о проблемах в межполовых отношениях, в сфере здоровья в Поднебесной сложилась весьма опасная ситуация.Согласно официальной статистике, в 2008 году на 20% выросло количество случаев заражения сифилисом и до 700 тысяч человек увеличилось число китайцев-носителей ВИЧ-инфекции. И немудрено - ведь только 7% женщин и 8% мужчин готовы немедленно обратиться ко врачу, если заметят осложнения со здоровьем в половой сфере.В рамках кампании в городах Китая будут вывешены транспоранты на тему здоровья, в Пекине состоится всемирная выставка-ярмарка сексуальных игрушек, а также будут проводиться конкурсы на тему межполовых отношений, например, такие, как соревнование на лучший поцелуй, которое прошло в Хэфей в воскресенье, 15 февраля.
о Господи.. . готовим экспедицию на Марс скорее, надо перебираться туда! лучше в холоде и без кислорода, чем с китайцами!!!
Алексей Солнцев
Лучший ответ
В тему: в Китае очень не хотят рожать дочерей, а предпочитают сыновей - кормильцев и работников, и т. к. есть УЗИ на ранних сроках, то плод-девочка подвергается абортированию во многих случаях, это продолжается уже лет 25 как минимум, сложился явный перекос в сторону мужского молодого населения, процветает однополая любовь ("голубая"), это тоже осложняет ситуацию.. . Хотя борьба с табу - это как-то не совсем то, что им сейчас требуется.. . Вообще огромное население - большая головная боль для правителей...
Странно.. . в Китае, насколько я помню историю, секс никогда не был запрещённой темой и табу как в Европе.
Скорее меньше. Научатся пользоваться контрацептивами.
Относительно сексуальной революции - она в Китае давно уже идет полным ходом. Сам в ночном клубе в Даляне видел какие выкрутасы выделывают китайские девченки на шестах в нижнем белье - конкурс поцелуев после этого детсадовская развлекаловка. И сексшопы у них даже в некрупных городах есть.
Относительно возросшего количества случаев заражения инфекциями и неготовности сразу по возникновению проблемм со здоровьем обратиться к врачу - так у них посто с их платной медициной болеть очень-очень недешевое удовольствие, потянуть которое материально далеко не каждому среднестатистическому китайцу под силу. Поэтому, как правило, если китаец заболевает, то прежде всего пытается обойтись самолечением (накупит всяких таблеток в аптеке и глотает их, еще и стараясь перенести болезнь на ногах не бросая работу) , а к врачу обращаются только тогда, когда уже без этого действительно никак - то есть далеко не на ранних стадиях заболевания.
Так что в данной ситуации транспорантами и конкурсами ничего не изменить, надо изменять положение со зравохранением.
Valery Tretyakov