Прочие социальные темы

Раньше слово "Человек" звучало гордо...а сейчас ???)

. Илья
Специально для тебя консультировалась))) ) Это - лозунг. . Он же - цитато из пьесы.. Прикинь?))) ) Автор этого лозунга также сказал под конец жизни : "Если враг не сдаеццо - его уничтожают". Это - круче. Мне ближе и роднее.
Но наша жизнь не пьесо.. и лозунги хороши для митингов. Потому человек звучит - обычно. Как вилька, булька, тарелька, сол и мол.

Для меня гордо звучит "кош-ш-ш-ш-ш-шшшшка", тепло -"собака", нежно - "любимый" и - непередаваемо - "родители"...
А еще - прикольно - зайко! ..))Ржууууууууууууууууууу)))))))) )
Мухамеджан Каратаев
Лучший ответ
Это когда? )) Что изменилось-то? Простой люд каким был, таким по сути и остался.. . ))
Серик Мукашев
гордо звучит Личность конкретная, а не определение из биологии.
От контекста зависит. Человек разумный, человек порядочный, человек никчемный, человек ущербный, человек продажный, молодой человек, женатый человек. Чел, в конце концов.
а сейчас горько,
О горько!!!
Sabina Baratova
И сейчас - гордо.
для меня это слово всегда звучало странно.
иногда, когда я был ещё молод, стеснялся его произносить даже.
человек.. . члвек.. . че-ловек.. . че-ло-век.. .
забавное слово)
думается что слово "чебурашка" произошло от слова "человек". Но оно какое то более прикольное, чем слово человек.
Слово "человек", такое же забавное как слово "кадык". А слово "кадык" мне произносить нравится и не стеснительно)
Например: "Члвек, я выломаю тебе КДык".
______________________
ну лана.. . фсё :)
Гордо для тех, кто таковым сам себя считает!!!!
человечек-это звучит горденько... !
Как себя поставишь! Да и перед кем гордиться? Перед зверями... они не поймут? Альтернативы нет! Можно гордиться перед инопланетянами... или наоборот-стыдится...
Антон Попов
,. Чэлаэк... мнэ два пива.. плиззз....)))
Елена Таирова
Сейчас это звучит по другому и смысл поменялся, если ты богатый и успешный, то ты человек, а если бедный, грязный, то животное, вот только это всё бред полный, человек он и есть человек, прежде всего здоровый и уважающий себя.
сейчас это зависит от количества денег и марки машины человека