Прочие социальные темы

ВОТ ранее слова: "Мой муж инженер" звучали гордо, а сейчас больше смахивает на ругательства ???А вы ак считаете???

Вы знаете, я полгода назад искала с фонарём в Санкт-Петербурге 2-х инженеров-гидротехников и инженера-гидролога! И зарплата их звучала гордо, но шли косяком- экономисты, юристы и менеджеры.... А инженера-механика караулим, как зеницу ока, чтобы не сманили. Так что можете поверить, сейчас нормальные инженеры-на вес золота! Правда, они все- инженеры высокого класса, не обладатели купленых в переходе дипломов!
Александра Беккер
Лучший ответ
Это Вы так считаете, что звучит как ругательство?.. -глупо.
Ранее - это когда? Дискриминация профессионалов с высшим образованием началось с 1985 года со знаменитых Горбачевских слов: " Разрешено все, что не запрещено! ", когда весь рабочий класс был поставлен на колени, позволив возвысится над собой криминалу - ведь рэкет законом не был запрещен (в УК попросту статьи такой не было). Слава Богу весь этот кошмар позади. Не за горами то время, когда дипломированные специалисты вновь будут востребованы. И инженеры тоже.
Почему сейчас? Это вроде у Райкина, если не ошибаюсь была реприза с такими словами; "И вот я как простой инженер стою в очереди за колбасой.... "
Там что-то типа жековского слесаря жалующегося на свою судьбу и несправедливость жизни.
Так что инженеры всегда были, как бы помягче сказать, приложением к производству не влияющим на него.
Впрочем не смотря на реальную ответственность, большого достатка не имели, а КТУ, как правило измеряется в тугриках, а не наличием костюма и галстука.
Существовала конечно раньше некоторая тайна в вопросе, чем же занимается инженер на производстве, но сейчас когда диплом любого вуза можно купить на любом рынке, эта таинственность как-то померкла и как правильно заметил Сергей Паймеров по поводу военных, восприятие этого слова как-то исказилось.
Илья Просто
Ну да! "Мой муж дворник" - это звучит гордо. Куда уж там инженерам...
Михаил Секерин
Старый анекдот: "У мальчика в семье несчастье - папа инженер! "
Уже нет
Раньше- это когда? В 80-90 гг прошлого века звучало как ругательство, а сейчас инженеров что-то и не видно, одни менеджеры
Сергей Berdnikovich Потому что барыгам инженеры не нужны...
В 90-е смахивали, да и то у либерастов, а сейчас грамотный инженегр даже по сантехнике или вентиляции ой как ценится, хотя блондико это не вкурить
Юра Лих
Анна Замойская А що ж делать той блондинко, у которой муж инженер !!!И к сантехнике отношения не имеет???
Ругательство это когда муж сидит дома и не хочет работать. А когда он работает и старается для семьи это похвально, кем бы он не работал
Анна Замойская Вы жена,просто мечта каждого мужчины!!!
времена меняются... да и почему ругательства...
Сергей Бельков
Инженер инженеру - рознь.
Kairat_ Kosaev
Инженер значит с высшим образованием. А это не есть ругательство. Считай они тебе завидуют. Да и не бери в голову. Будь проще. Мимо ушей оскорбления и в сердце комплименты оставляй
Анна Замойская Спасибо конечно!!!Я с Вами согласна !!!
Считаю что тебе надо гордится своим мужем.. . Технари - элита общества.. . Не смотри на банкиров и другую шушеру.. . Левша и Кулибин остались в веках славой России а ростовщики как то все в израиле и эти туда подрискают..
Сергей Berdnikovich К примеру машиностроение у нас в ж... и инженеры-конструкторы соответственно.
Нормально, лучше по крайней мере чем-Мой муж визажист!!
Анна Замойская Профессия не влияет на ариентацию!!!Главное,чтобы деньги носил!! И был доволен!!!
И военный тоже, а сейчас, по-моему оба слова близки к слову дебил. Сам бывший военный и инженер. Но на самом деле это на верху - дебилы, кот. не дают стране вырасти.
Юлия Мячина
Анна Замойская О!!!Хоть один согласился!!!А все зависит,как звезды лягут!!!
Нет
я считаю что интеллектуальные профессии всегда в почёте у интеллигентных и образованных людей
Мышка ...
А я не согласна! Это всегда звучит гордо и, особенно, сейчас!!!
Юлия Мячина Чем гордо? Вы что в другом мире живете? Судя по зарплате нет. Да и работы у них мало в стране все китайское и т.д.
НАСТОЯЩИХ Инженеров очень мало! И их просто смешит такая постановка вопроса!
Лера Шабанова
вот например человек делающий унитазы-звучит смешно..., но облегчиться то всем охота. так же и с инженером - без него никуда
Анна Замойская Вам лиш бы облегчиться,а я хочу богато жить!!!
Ну смотря какой инженер....