Прочие социальные темы

МАТАН - страшное слово? (на всякий случай - это не ругательство)))

в авиационном изучал, до сих пор помню и матан и матаничку=)
Мария Даниленко
Лучший ответ
да ладно.. . вот ТММ - Теория Машин и Механизмов - студенты его переводят "Ты Моя Могила"
Олеся Фурина
Индира Нигматовна тут моя могила в оригинале
GeNeRaL ЛюБиМыЙ ТММ = это сказка, по сравнению с тем, что я сдавал!
GeNeRaL ЛюБиМыЙ Сдавать не страшно, страшно, что нарколог напишет.
МАТАН, СОПРОМАТ, ТЕРМЕХ.... страшные слова! Да!
Учить надо. Долбить... Другие-то одолели, а мы чем хуже?
Viktor Martynov
Леночка.. . этот самый МАТАН просто бледнеет по сравнению со СТРОЕВОЙ ПОДГОТОВКОЙ.
Neo Tigr
СОПРОМАТ страшней звучит. ДИФУРЫ тоже пугают...
Учиться никогда НЕ ПОЗДНО!

«Матан» означает также Математический анализ (разговорное)

Матан (порт. Matão) — муниципалитет в Бразилии, входит в штат Сан-Паулу. Составная часть мезорегиона Араракара. Входит в экономико-статистический микрорегион Араракуара. Население составляет 76 853 человека на 2006 год. Занимает площадь 527,012 км². Плотность населения - 147,6 чел. /км². Праздник города — 27 августа.
Матан (англ. Mathematical Analysis, яп. 微積分, матанализ, матанал, анализ, мотан, мандан) — самое сильное колдунство на сегодняшний день. Сокращение от названия дисциплины «математический анализ» , которая, впрочем, в корне меняет представление о мире всех, познавших данное Учение.

Бин Ладен и матан

Известно, что адепты матана могут доказать, что 2+2=5 (а в военное время и 6), обладают сверхъестественными способностями: делить бесконечность на ноль, ноль на ноль и бесконечность на бесконечность (по правилу Лопиталя, имеет смысл только в случае предельных переходов) . В связи с чем достижения всем известных Чака Норриса и его единоутробного сына Онотоле Вассермана меркнут на фоне гиперкосмических способностей матаналистов (хотя есть мнение, что это Чак Норрис — изобретатель матана) .

Формально математический анализ — это обширная область математики, в которой явным или неявным образом используется предельный переход. В этой стране отождествляется с интегральным и дифференциальным исчислением (по-английски просто Calculus). Кроме этого, в матан входят такие позитивные и полезные штуки как гладкие многообразия, теория меры и прочая тантрическая магия, о которой анонимус скорее всего не слышал. Сами математики всё это называют просто анализом, даже не упоминая приставки «математический» . Видимо считают, что без математики ничего анализировать нельзя.

Что касается интернет-среды и луркипедии в частности, то сокращение в виде «матан» стало собирательным названием, совсем не обязательно обозначающим матанализ, но естественные науки вообще. Фраза «Учи матан!» , например, может служить призывом пойти выучить ну хоть что-нибудь из:
R O M E O .
Есть и по круче - ТОЭ, ТОР, ТЕОРМЕХ, а обобщённая теория электро машин даже не сокращается.
нет, его все студенты изучают
Матан в переводе с Французского означает Утро. Бон матан - Доброе утро!
Не так страшен чёрт как его малюют. Мне 40 в этом году закончил "вышку",ТОЭ умудрился на 4 сдать. Вроде бы и трудно, а закончил теперь скучно без этого. Думаю развиваться нужно всегда. В противном случае дедушка Дарвин может оказаться прав, и потомки по праву будут говорить что произошли от обезьян. Так что лучше матан чем ротожопие
Мария Донцу
мне этот предмет очень нравится
нет, матан клёвый) ) очень интересная тема!
Юля Зыбина