Прочие социальные темы
Отчего отупели наши школьники??? последний вопрос вообще из колеи выбил!
"Назовите ЗНАЧЕНИЕ опорно-двигательной системы для человека"....Это просто пипец! Если нас в школе учили в первую очередь ДУМАТЬ и РАССУЖДАТЬ, то чему их сейчас учат, жутко становится от того что моему сыну в скором будущем тоже идти в школу....
Это все делается для того чтобы людей сделать дибилоидами. Вот нас с вами научили в свое время думать так перестройка с демократией нагрянула и мы к этому причастны. А сейчас если наши будущие дети начнут думать так нашим правителям и чиновникам в кресле долго будет не просидеть. А так чем дурнее человек тем легче им управлять.
А что вы хотите? Кто у нас идет в пединституты? Те, кому больше идти некуда. Да и то, после них все стараются устроиться куда угодно, но не в школу. Туда попадают те, кто не смог найти себе другое применение. Отсюда и уровень обучения. Платили бы людям деньги нормальные, так и преподавание было бы, как в Оксфорде
Мой сын, к счастью, уже закончил в этом году школу.... И вот что я вам скажу - последний год их тупо натаскивали на ЕГЭ.... в ущерб другим предметам. Я не скажу, что сын у меня отличник, нет, но и не болван полный.... Но даже он признал, что ТАК учиться нельзя....
Многие перевели вопрос об учебниках и создателях, на бедных учителей. Стрелочник всегда найдется.
Подождите. Вот дойдут до ЗНАЧЕНИЯ мозгов для человека....
Потому что есть 4 варианта ответов, а что думать то? Вот так и будут думать, что есть 4 варианта, а своё мнение выразить не смогут
Елена, а что Вас конкретно в этом вопросе выбило из колеи?
Жандос Алимгерей
Слово "лопата" :-)))))))))))))))))))))))))
Серикбала Асаубай
Сейчас нашла в интернете ответ именно на такой вопрос " Значение опорно-двигательной системы. Строение и рост костей."
Вам паовезло со школой, если вас ТАМ научили думать и рассуждать. И дайте ответе как тесте: Зачем же тогда вводится такая система обучения?
а) чтобы подготовить обучаемых ко взрослой жизни
б) дать конкретные теоретические знания по предмету, облегчив труд учителя
в) сделать из ученика образцового исполнителя, который не думает и не рассуждает, а исполняет
г) подготовить обучаемых к поступлению в ВУЗ, где ситема та же
В школе как учили, так и будут учить!!!! Поверьте-не хуже, чем раньше!! ! А вот валить все на учителей и школу стало очень модно... отсюда и детский пофигизм рождается... он (ребенок) быстро понимает, что, в любом случае, виновата будет школа... Зачем в учебник смотреть-в интернете спросить можно... зачем думать-в интернете можно узнать.... зачем слушать учителя и напрягать мозги, если можно сказать: "учитель у нас плохой, поэтому я.... "
Жандос Алимгерей
Я ни вкоем случае не обвиняю учителей. У меня очень хорошие учителя были, но тупые в классе были, это в принцпе нормально, на ком-то же природа должна отдыхать,но раньше не было такого повального отупения! По-другому не назовешь. Магазины ломятся от книг - ответов на все предметы, за компьютеры я вообще молчу...
Мой во втором учится. Вчера читали рассказ и после прочтения надо было ответить на вопрос: Какое качество главное для человека? (одно) быть смелым, быть храбрым, быть умным, быть добрым, быть сильным, иметь смекалку.
Я так и не нашлась что ответить.. . что дальше будет????
Жандос Алимгерей
мы на прошлой неделе это задание с сестрой младшей делали. Но у нас было задание не одно что-то выбрать, а выписать 5 советов, которые дала мама Андрюше (в смысле каким надо быть).
Но если у вас так вопрос стоит,я бы написала - смекалку.
Во-первых, хочу полностью согласиться с Людмилой. Учителя здесь не причем. Причин тут много. А главная-государственная политика в области образования. Учиться НЕ выгодно. И школьники прекрасно об этом знают. Если проститутки зарабатывают за месяц столько, сколько учитель, библиотекарь или инженер (список можно продолжать бесконечно) не заработает за всю жизнь, то о каком образовании вообще можно говорить? Если мой сын на мойке машин зарабатывает в 5-7 раз больше, чем мать - закройщик высочайшей квалификации-разве я или школа или ВУЗ заставит его учиться. А в заключение скажу: вы видели сколько школьников на этом сайте делают уроки. Вот вам еще одна причина.
Жандос Алимгерей
Ну вы спросите у девочек-школьниц, кем они хотят быть? Хоть одна вам скажет - проституткой? и неужели мыть машины лучше, чем шить одежду? Просто раньше нам и родители и учителя прививали что такое хорошо а что такое плохо, а сейчас... один в поле не воин...
Ужас.. . это кто додумался.... у нас в школе биология так биология, оч стогий учитель зато предмет мы хорошо знаем....)))
они отупели от самой школы
они изза долгой игры на компе отупели если они будут играть на компе 2-3 часа то тогда 5 или 4 им обеспечены!!!!