Прочие социальные темы
Наши олигархи что-нибудь вообще создали? Всё, чем они владеют - создано не ими и ДО них..
Как это они ничего не создали? А вооружённые конфликты на территории России, А дефолт, А безработица, А инфляция???? ещё перечислить или остановиться. Или вы считаете что всё это причуды природы? Нет, мои дорогие, это всё дело рук человеческих и у этих рук есть ещё ноги, туловища, головы и фамилии, и вы все их знаете!
Татьяна Татьяна
благодаря олигархам в России была создана не рыночная экономика, в которой бизнесмен, преследующий личное благо, способствует приумножению блага общего, а феодальный строй, в котором власть является высокодоходным финансовым инструментом.
Александр Анашкин
С вами полностью согласна!
Поэтому на фиг они не нужны в стране.
Создали. Фонд спасения олигархов.
Если это сырьевые олигархи, то ничего не создают! А вот те, которые занимаются продуктами питания что-нибудь да придумывают!
Создали. Нефтяные компании. Люди в городах забыли что такое "балки"
Главное было "А ты рот не разевай.... "А теперь вот нам приходится много трудится и создавать.
ЮКОС при Ходорковском - развивался неплохо, много было социальных программ, образовательных и научных - хватало.
за остальных - особо сказать нечего - кроме того, что сейчас Абрамович - осваивает Чукотку ...)))
а то - как и во сколько государство любит описывать чужое имущество - давно известно.. . мож расстреливать всех поживившихся в таких случаях? ))) - хех. . это море крови.. . реки...))))
Татьяна Татьяна
а чем вы отличаетесь от наших руководителей в оценке олигархов? Ходорковский ведь тоже олигарх, для вас он хороший олигарх, а вот для Путина - плохой, для него Абрамович хороший, а для вас плохой, возникает резонный вопрос - почему? Абрамович тоже вроде как дофига сделал - купил тренера для нашей сборной, построил кучу современных школ на Чукотке и т.д. так чем же вам Ходорковский так понравился? он "честный" олигарх, а Абрамович нет? или может дело в другом? не в олигархах, а вашем отношении к Путину? ну так и скажите честно тогда, че вы прикрываетесь "моралью" . Ходорковский точно такой же вор и бандит, как все наши олигархи и сидит справедливо
Они отняли у народа, что ему принадлежит-природные ресурсы и транспорт.
Они не создают.. они УПОТРЕБЛЯЮТ... как гусеницы хавают все на своем пути и остаются страшные костлявые объедки.
они оказались... на нужном месте и в нужное время.... скупили все за копейки и стали алигархами....
Тупой вопрос вопрос, а хто такие алигархи, бездаздари, по пословице чем глубже лизн....
Наталья Тихоновец
ОЛИГАРХИЯ (от греч. oligos — малочисленный и arche — власть) — политическое и экономическое господство небольшой группы людей, правящих государством и экономикой. Конкретные представители олигархии — олигархи.
Вероника Ра
в принципе я знаю это определение, только оно не подит к нашим....ю
Татьяна Татьяна