Прочие социальные темы
трудами праведн. не построишь палаты каменные.кто из наших олигархов должен поделиться состоянием с народом,государством
они бедны душой поэтому они никогда ничем не поделятся
Каждый из них Вор, и средства зарабатывает не трудом, но обеднением других. Смысл в том что справедливость распределения благ в обществе должна быть основана даже не на "каждому по труду"- это не совершенный подход. Нужно представить сперва, во сколько раз один человек может быть лучше и полезней другого, и если взять дикого пастуха из гор, и сравнить его с Энштейном, то разница в "качестве " будет в десятки, но никак не в сотни раз, а тем более не в миллионы раз как разница на сегодня между Олигархом с двумя ногами и руками, плешивой головой и членом 13 см, и обывателем с улицы.. . Поэтому для того чтобы в условиях капитализма и свободы накоплений кто то не имеющий ни совести ни культуры ни грабил люд из спортивного интереса Скруджа, необходим закон ограничивающий количество благ на одно рыло живущее в обществе. Вся фигня в том что разработка и приведение в в действие законов отдана не народу как таковому, а тем клещам, кто народом не является вовсе.
тебе списком? ? смотри-кто самый богатый по стране- с того и начинай
все. всё.
все кто нажил своё состояние за счёт нефти газа присвоив народные ресурсы
На смену одним олигархам придут другие. Вообще не понимаю этого разделения людей на народ и олигархов. Олигархи- тоже народ, причем не худшие представители. Бедный- значит честный, это не правда. Кому больше повезло с деньгами, кому- меньше... Люди забывают простую истину: счастье не зависит от материальных ценностей, бедный может прожить более счастливую жизнь, чем богатый.
Никто. Наворованное должно быть возвращено государству. А жуликов в Магадан- там нужно построить железную дорогу. Люди дано ждут.
Интересно: сами-то как бы поступили на месте олигархов, поставьте себя на их место и ответьте на этот вопрос.