Прочие социальные темы
О чем говорит столь резкое снижение капитализации наших олигархов?
То, что экономика была сильно надута?
Тут дело заключается в том, что оценкой стоимости активов, принадлежащим олигархам, занимались они сами и наше правительство во главе с дзюдоистом пилотом и лыжником. Создав государственные монополии, западные инвесторы не пожелали владывать свои деньги в рискованную экономику с сомнительным антинародым правительством и феодално-олигархическим строем. Когда же разразился кризис финансово-экономической модели капитализма, дутые деньги олигархов пришлось "опустить" до фактических. Таким образом, "обнищание" наших олигархов - не более, чем миф. Нельзя обеднеть на сумму, которой у тебя отродясь не было.
при наличии тех фантиков которыми набиты их карманы.. . у них осталось только реальная недвижимость!
если не поняли, доллары печатались без подтверждения золотым фондом (фантики) отсюда кризис, отсюда снижение)))
Я где-то читал такие мысли.
Деньги - к деньгам.
У кого больше были капиталы, те и принимали бОльшую часть инфляции, больше зарабатывали, - но "дутых" денег.
К ним прилипали бОльшие суммы денег (не обеспеченных ранее живым трудом; не принимавших участия в обслуживании прибавочной стоимости) .
И когда всё рухнуло, их капиталы оказались полупусты фактически.
Деньги - к деньгам.
капитал оттекает за рубеж. Они уже поняли что может с ними так же будет, как с Ходорковским. Вот и готовят себе отступление.
Ну и к тому же нужно делиться с руководством страны, чтоб прям счас не посадили.
кризис дорогой кризис, а олигархи не любят рисковать, и я тоже а вы?