Не напоминает. Кулаки сами создавали своё добро при участии наёмного труда.
Олигархи украли, созданное другими. И что тут общего?
А повторения чего Вы ожидаете? Я надеюсь на повторение индустриализации, создание всеобщих бесплатгных образования и медицины, системы социального обеспечения, ликвидацию беспризорности, снижение уровня преступности.
Прочие социальные темы
вам травля олигархов не напоминает раскулачивание в пользу государства? что еще повторится?
Да на них клейма ставить негде. Давно пора с ними покончить. Кризис показал, что все они крысы.
Ах, они бедненькие такие!... Сейчас слеза навернётся от жалости к олигархам!...
Ой, блин затравили бедных олигархов!
Насчёт раскулачивания спора нет, но не в пользу государства, а в пользу отдельных конкретных лиц, наделённых властью в России! Так в случае с "Юкасом" можно назвать конкретную фамилию: Сечин!
Это не раскулачивание, а перевоспитание "заблудших". "Своих" олигархов трогать не сметь...
не напоминает. не путай хуй с пальцем.
Покажите честного олигарха.. . бывшие бандиты и воры.. .
Если есть Бог на свете, то воздастся по заслугам каждому по делам
его. Если нет Бога, то поблагодарим Абрамовича за его лордство и
поздравим оного с новой бронированной яхтой. Ну а пациенты
домов престарелых пусть горят в нищете, пусть процветает парнография
брошенных детей, пусть зимой замерзают обворованные города, пусть.. .
пусть... пусть.. .
А почему вы думаете что раскулаченное пойдет в пользу государства? Оно пойдет тем кто раскулачивает. Что ЮКОС государственным стал? ! Дудки. Его акции уже поделены власть имущими. А ВЫ знаете сколько акций Газпрома у Медведева-он был председателем совета директоров . У них в то время одни бонусы тянули на десятки миллионов долларов. Или Вы наивно полагаете что в декларациях о доходах у них все указано?
Сергей Баландин
но раскулаченное тоже не народу досталось)
Травли? ! Скажтие кого?
Не напоминает. Кулаки зарабатывали, а не приватизировали чужое.
Александр Кудряшов
Вот зачем врете? Знаем, как зарабатывали кулаки. Не зря из звали "мироедами".
Я бы не сказала, что травят олигархов! А вот просто зажиточным людям достается от завистливых. Мой муж построил дом. Он строил его 10 лет. Конечно, он нанимал бригады, но работал с ними наравне, скажем прорабом. Он разбил голову, сломал два ребра а напоследок в деревообрабывающем станке потерял все пльцы на левой руке. Но построил И знаете, что ему сказал один мужик! " Строй строй! Наши придут и мы его по кирпичику разберем. " Он и не хочет строить, а вот сломать - с удовольствием. Муж его спрашивает " Ты хоть один кирпич сам пложил" А он " Мне и так на выпивку хватает"
Да нет никакой травли олигархов! даже намёка нет. Травля олигархов - это прогрессивное налогообложение, когда олигарх до 70% СВОИХ ДОХОДОВ ОТДАЁТ В КАЗНУ. Но у нас такого не будет наверное никогда.
..некогда. . придя к власти. . вВп первым делом отловил всех оччень много вывезжих в оффшоры дядек.. и сказал-- или возвращаете капиталлы в Россиию. . или будете сидеть до конца жизни. . .в идиота сыграл один Ходорковский. . остальные -на воле.. и продолжают трепетно заколачивать деньгу. . так что-- есть подозрение. . сто наверху многое делают оччень обуманно. . просто мы--по причине малой и-порой-неверной осведомлённости-- не то думаем.. что есть
Это всего-навсего историческое отражение начала сворачивания НЭПа. В августе начнет отражаться поражение троцкистов, которое будет длиться до 2012 года, в следующем году - отражение начала индустриализации. Ну и раскулачивания, конечно же...
Бедненькие олигархи, придется менять "дойную корову"
ААААА СОВОК НАСТУПАЕТ!!!! МЫ Все УМРЁМ!!!
Да напоминает, особенно в штатах, каждый день кого то раскулачивают, из последних:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/20090626050825.shtml
говорят что впаяют ему 250 лет!! !
В Энроне кто повесился, кто отравился.. .чел якобы ответственный за кризис в штатах (финдиректор Freddie Mac), тоже покончил жизнь самоубийством.. .
http://www.meta.kz/95621-Финдиректор-Freddie-Mac-покончил-жизнь-самоубийством. html
Красота просто.. .не надо никаких судов.. .все мрут как мухи.. .
В Египте миллиардера и видного политика приговорили к смертной казни, у нас Ходорковский мэра заказал и получил какой-то мелкий срок...
говорят что впаяют ему 250 лет!! !
напоминает ещё как