Прочие социальные темы

Если закон не на твоей стороне...стоит ли прибегать к вендетте... или есть ли оправдание самосуду в современном обществе

Даша Петрова
Лучше всего это сказано у американского классика. Марк Твен, "Приключения Геккельберри Финна". Глава "Почему сорвалось линчевание". Перечитайте. Там очень мудрые мысли сказаны.
Марина ....
Лучший ответ
Есть. К сожалению.
А как! ? Если моих собьет прокурорша на джипе!?
никогда не говори - никогда
Наши законы - что дышло! Как проплатишь, так и получишь! Осталось ждать совсем недолго до того, как народ начнет душить чиновников в подъездах, давить взяточников судей и продажных прокурорских прямо в их квартирах! Расскажу историю, которая случилась пару лет назад в нашем городе. Убили очень жестоко женщину и прокуратура вела расследование. Оказалось, что она лишь жертва череды убийств по всей Кабардино- Балкарии. Она была главбухом в КБГУ, то есть в местном универе, в котором весной провели экзамены, выявили отличников по всей республике среди выпускников и дали им гарантии в поступлении. Когда ребята пришли учиться зная, что они уже не абитура, то вдруг осознали, что их места продали другим, более богатым людям! Суды, демогогия, но все оказалось напрасно! Молодежь потеряла целый год! А этой тетке прямо в ее доме отрезали голову, ректора зарезали два парня во время его выступления в главной аудитории универа! Убрали также еще нескольких виновников. И никто не жалеет! Пусть знают уроды, что мы долго терпеть не будем! Пусть боятся!
Оправдания нет. Но лишь факты.
А зачем такие тогда законы, которые "несправедливые"?! Представляю, что если бы в каждом магазине свободно продавали оружие, вендетта случалась у нас чаще, чем на исконной ее Родине.
Aliya Malikova
Законы пишутся для людей среднего класса и ниже.... а у кого есть власть и деньги -для них закон не писан. Законы придумали только для того чтобы усложнить жизнь простых людей. Я считаю если суд не на твоей стороне, то надо самим выносить приговор.
Inesh Agazhanova