Прочие социальные темы

Какой смысл читать о Сталине книги авторов у которых родители например или родственники были репресированы,разве?(вн)

разве они могут дать объективную оценку его правления...или например авторов которые были сами репресированы... Тоже самое те кто пишет например ..ну те кто был доволен его правлением... Ведь это просто борьба как бы добра со злом...в ковычках...где добро где зло неразберешь...а как узнать тогда кем он был???тупо читать эмоции...но это ерунда...вот например представте наш президент посадил ваших родителе там за нехорошие слова...ну и что вы про него напишите???помоему все ясно...но а как он действительно работал неизвестно..блин все ложь вообще..неизвестно же кому верить???
Верьте себе. Только для этого предварительно изучите разные точки зрения и сформируйте свое отношение к тем или иным событиям
Ольга Давидюк
Ольга Давидюк
94 099
Лучший ответ
Прочтите книгу авиаконструктора А . С . Яковлева " Цель жизни " ! Там есть ряд эпизодов о Сталине !
А разве, для тебя, того факта, что он "посадил ваших родителей за нехорошие слова" не достаточно, что бы понять, что из себя представлял Сталин?!
Константин Соловьев Хорошо. Пусть не за "нехорошие слова" а за воровство. Так будет понятнее позиция автора вопроса
Верить можно только себе: )
Лет через 100 о Сталине будут писать совсем другие книги.
Вот Наполеон, к примеру, сколько французов положил? А теперь национальный герой.

Для тех, кто собирается гневно возмущаться что Наполеон убил меньше чем Сталин советую почитать письма современников Наплеона, особенно монархистов.
Eлена К
91 542
Светлана Климова не читал про наполеона....но убежден еслибы он в своих целях как то выступил протв евреев то не был бы он национальным героем.нет героев в истории современной трактовки, кто засветился на притеснении евреев.
это все равно што верить солженицыну или ещо есть такой афтор: бестужеф (!)-лада.. .
(ево предки-романовы)
вот обвинили сталина в коллективизации и как следствие в голодоморе. коллективизация была принята в 29 году . сталин еще боролся за власть с евреями. в 32 начались репрессии евреев руководителей нквд, ягода и иже с ним. потом ежов со товарищами. и потом и потом.... так когда у него появилась власть в полной мере? евреи смеются что сталин валенки распределял для метростроевцев. ты поверишь что сталину хватало времени на это? он прочитывал каждую книгу которая могла влиять на умы он просматривал спектакли и запрещал их по мере своего понимания. и он руководил страной и дела в мире его касались. а теперь представь вокруг себя при этом евреев которые не прощают ничего. троцкий построил гулаги и евреи там сидели при сталине.
DS
Dim@ Shutenko
22 518
А мне вообще кажется что объективно те времена не оценить так как усе публикации на потребу дня и политической коньюктуре! ? Есть заказ проплаченный обосрать того иль иного политического деятеля или целую эпоху-СДЕЛАЕМ сказали борзописцы и привет! А такая тенденция видна не вооружённым взглядом и причом не только сталинское время а и весь советский период!?
Именно за СЛОВА и расстреливали... За свободу слова... То, о чем тогда и мечтать не смели..
Артём Бихе
Артём Бихе
5 473
Eлена К Это просто модное сейчас утверждение.
Больше всего расстрелов было не за СЛОВА а за ДЕЛА.
трудно решить кто прав, солженицын за художественную литературу был признан нобелевским лауреатом, а маршал Жуков, Вареников, о Сталине плохо не отзывались в своих воспоминаниях, кто для вас авторитетней, вам решать !
Юрий Кузнецов
Юрий Кузнецов
3 502

Похожие вопросы