Прочие социальные темы
вопль души
Так сложилось, что я живу под одной крышей со своим бывшим мужем. Все бы ничего, но судите сами. Он целыми днями лежа на кровати играет в игры по мобильному телефону. Я не преувеличиваю, бывает что даже в туалет не выходит. Ну и фиг с ним, конечно, не об этом речь, и не о том что уже второй год он не платит ни за квартиру, ни за свет, телефон, ни копейки не дает на детей,что его престарелые родители вынуждены работать и помгать ему.Но раз в месяц к нему приезжает издалека сожительница. И это тоже фиг с ним - человек же. Если бы не дно обстоятельство. Когда она приезжает он начинает со мной скандалить. Он вдруг вспоминает что ему принадлежит в квартире половина. Никто и не спорит, но у нас трое детей и им тоже нужно где-то жить....Его сожительница вынесла из кладовки детские вещи(какое право она имела к ним прикосаться?) и отнесла детям в комнату, насыпала мусор в банку с помидорами. Но и это тоже не самое страшное. Моей средней дочери сейчас 13 лет. У нее и так сейчас трудный возраст, да и самый тяжелый характер из трех, так когда эта приезжает она совсем неуправляемой становится, смотрит на меня свысока, ухмыляясь, твердит что я во всем виновата, что в нашем доме никогда мира не будет и еще какие-то намеки на то что они(сестры) не родные. А теперь еще веселее: сегодня всю ночь и весь день по квартире ходят пьяные девицы(оргия у них там, что ли?), я не могла пойти за младшей в школу - как оставить квартиру где шляются посторонние? Как защитить своих детей от пагубного влияния папочки, а особенно его сожительницы, кто подскажет?
Женщина вы как вообще такое терпите? а выгнать его не пробовали? хорошо было в совесткое время, и за тунеядство срок давали....
Таисия Самара
как же его выгонишь, он же собственник....
Вообще-то не плохо было бы разъехаться.
раздельный счёт на оплату коммунальных услуг.
Таисия Самара
В Москве счета теперь не делят - видимость отсутствия коммуналок
Жить с ним в одной квартире НЕЛЬЗЯ! Почему квартиру не размениваете? В такой атмосфере нельзя жить с детьми!
Таисия Самара
как разделить 3хкомнатную, если ему принадлежит половина? Пополам она делится на две комнаты(узнавала)
Разменяться реально? Продать квартиру?
..одно из двух ..суд или самосуд .
Соберите квитанции найдите свидетелей - подруги соседи подавайте на раздел имущества. Шансы есть. Если дети записаны только на вас то вы получите не половину а больше. По саннормам это около 10 кв метров на человека. Вопрос можно поставить так что вы можете остаться в этой квартире. Например сумму долгов за алименты и оплату квартиры можно простить в счет выплаты его доли.
Скорее всего дочь видит хозяина территории. Это явно не вы. Нужно проявить характер. Реально. Рыкнуть что называется. Познакомьтесь с мужиком каким. Обьясните проблему. Пусть приходит в гости почаще. Одно условие - мужик должен выглядеть в глазах дочери гораздо лучше и сильнее. Ей нужно сравнить. Она поймет если сравнит.
С сожительницей стоит общаться свысока. На всякий случай. Вы хозяйка квартиры она пришла и ушла. Строгость именно в мелочах. Что назвается "создайте уют". Не стесняйтесь обращаться в милицию. Чем чаще вы это будете делать тем болше бумаг будет в суде. Суды бумагу любят.
В общем держитесь крепче. А то затопчут.
А участковый у Вас есть?
Без заявлений в милицию Вы ничего не докажете!
Нужно делать ВЫЗОВ, требовать, чтоб его зарегистрировали и оформили протокол!! !
потом подавать в заявление в суд!! !
Тягомотина, конечно!! ! Но, нужно взять себя в руки и СТАВИТЬ дерьмо на место!
потом подавать в заявление в суд!! !
согласна с Дядюшкой Пак (ом? ) - девочка ваша сердится, потому что вы ничего не предпринимаете, позволяете себя унижать и дочек.. . Подайте для начала заявление на алименты от этого горе-папы, разделите лицевой счёт, поговорите с участковым непременно - если ваш бывший неплатёжеспособен, его нетрудно будет выписать из квартиры.. . Найдите в себе силы и ради девочек начните уже действовать, уважаемая!
Нельзя Вам такое терпеть! ради детей, чтоб не видели этого скотства, а жили нормально! И ради Вас же самой - здоровье ведь не железное - терпеть такие выкрутасы!
господи! как я вам сочувствую! и ведь таких мудаков много! самое страшное, что дети это видят! только размен!
Собрать подписи свидетелей и в суд - по другому не получится выселить. Кто оплачивает квартиру? Укого хранятся эти квитанции?
Может квартирный вопрос решить через суд? Пусть площадь меньше, ну и нервы целы, за то что вам приходится терпеть вам дети спасибо не скажут, посудите сами в какой обстановки они растут на что они среагируют? делайте выводы судя по своей девочки. Это моё мнение.
разменятся! И пусть что хочет там и делает! Вы ведь понимаете что он не изменится, и чем дальше тем хуже будет. От него никакого толку. Только еще сильнее упадете в глазах собственных детей. Детям нужен авторитет, тот кто поведет их за собой. Раз отец на такое не способен они ждут этого от вас. А вы ничего не предпринимаете. И еще позволяете какой-то сожительнице гадить у вас в доме и даже рта не откроете. И еще эти оргии... А они все это видят ..И им за вас обидно... Но они не знают что нужно делать. Видя вашу нерешительность ваша дочь злится. .
Подайте в суд на размен квартиры.
А разьехаться-ни как?
я в шоке! разменяйте квартиру (как вариант), иначе потеряите контроль над детьми, в любом случае продолжать жить рядом с бывшим нестоит... p/s убил бы такого "мужика"
Вы сильная, хорошая мама. Вы его наверное еще любите, может это безысходность. Сходите в церковь. У вас жизнь изменится. Дети уже взрослые и поймут Вас. Расскажите им о себе. Обратитесь в кометет защиты детей. Они смерят его оргии. Не отчаевайтесь, Вы хорошая.
Таисия Самара
спасибо
РАЗМЕН ЖИЛЬЯ. ОДНОЗНАЧНО. На что Вы надеетесь терпя все это. Необходимо изменить сложившуюся ситуацию и не затягивайте.
У вас есть в друзьях нормальные мужчины?
Таисия Самара
слава богу - новый муж - если бы не он - можо было бы удавиться
да уж