Прочие социальные темы

ЭТОТ ВОПЛЬ у нас песней зовётся?

привет от Кой-кого!Над финансовой системой кризис тучи собирает. Между долларом и евро гордо реет Неликвидность, конфискации подобна.То обрушивая рынки, то зашкаливая ставки, Неликвидность торжествует, - спекулянты чуют гибель в ее воплях громогласных.В этом стоне - жажда денег! Обрушенье котировок, экономики паденье и уверенность в банкротстве слышат рынки в этом крике.Глупый Минфин перед бурей робко мечется по рынкам, в девальвации готовый спрятать страх перед дефолтом.Олигархи тоже стонут, - олигархам недоступно наслажденье дерзким рынком, чудной рыночной стихией: разоренье их пугает.Все мрачней и ниже индекс опускается над биржей, и бегут прочь капиталы,в бездну сбрасывая курсы.Гром грохочет. Все сверкает. Это рухнул "Леман Бразерс". В пене гнева конгрессмены принимают план спасенья. И с размаху в дикой злобе миллиарды выделяют для спасенья "Голдман Сакса".Неликвидность с криком реет, черной молнии подобна, как стрела пронзает биржи, банки в бездну отправляя.Кризис носится, как демон, - гордый, черный демон рынка, - и смеется, и хохочет... Над банкирами смеется, над правительством хохочет!В общем стоне "волатильность!" демон зрит давно усталость. Он уверен: центробанки не спасут от краха биржи.Пресса воет... Дети плачут. И инвесторы рыдают...Красным пламенем пылают биржевые котировки. И сгорают триллионы: - Кризис! Скоро грянет кризис!Это смело и свободно реет дух Стихии Рынка над ревущим гневно миром; то кричит пророк победы: - Пусть сильнее грянет КРИЗИС!..
Антон Скуратов
Вот правильно, что Горький - гений стихов в прозе . Какие, однако, Эхи от его Громов.
Карина Мельничук
Лучший ответ
Видимо не совсем еще кризис долбанул, раз этот "шедевр" смех вызывает!
Браво! Ловко Вы перефразировали Буревестника. Совсем как у Горького. Молодец!
Мичурин и русские люди

В школе учились? Что такое генетика слышали? Там закон есть. Сырмяжный закон селекционного отбора. Его яркие приверженцы Ленин, Сталин, Брежнев, Путин и дедушка Мичурин.. .

Берем популяцию крыс, или людей (для Матушки-Природы все едино - закон у нее для всех один, ибо она и есть тот самый господь бог, имя которого обязательно наровят писать с большой буквы) и проводим следующий эксперимент в течении пяти поколений изначально здоровой популяции.

РЕВОЛЮЦИЯ
Поколение первое

Уничтожим лидеров популяции и обособленных групп.
Уничтожению подлежит вся семейная ячейка лидеров.
На освободившееся место, искусственно поставим особей глупых, с явно выраженными дегенеративными признаками.

ГРАЖДАНСКАЯ ВОЙНА
Поколение первое (подросшее)

Выбьем самых смелых, опытных и принципиальных самцов в массе всей популяции. Большую часть самок и детенышей убитых самцов удалим за пределы популяции.

КРАСНЫЙ ТЕРРОР
Поколение второе

Поголовно уничтожим подросший молодняк у вновь образовавшихся здоровых семейных пар. Постаревших дегенеративных лидеров уничтожим, заменив на новых, с явными признаками неадекватного поведения.
Для чистоты эксперимента необходимо уничтожить не менее 50% здоровых особей популяции.

ВТОРАЯ МИРОВАЯ ВОЙНА
Поколение третье

30% популяции подлежит тотальному уничтожению без выборки. Из оставшейся части уничтожим самых сильных самцов. 10% искуственно травмируем с сохранением воспроизводящих функций.

ЛОКАЛЬНЫЕ ВОЙНЫ (АФГАНИСТАН)
Поколение четвертое

Во всей популяции выборочно уничтожим самый смышленный и резвый молодняк.

Важное примечание: На протяжении всего эксперимента заменить 20% питьевой воды растворами алкоголя различной крепости. Части особей давать наркотики.

СЕЛЕКЦИЯ ПО ДЕГЕНЕРАТИВНОМУ ПРИЗНАКУ
Поколение пятое

Поставить во главе популяции самые хитрые и злобные особи. Продолжать уничтожение наиболее смышленных. Активных поить алкогольными напитками и предоставлять доступ к наркотикам. Поощрять совокупление с дегенератами.
Дима Прокопец
Забавненько однако:)))))
Лида Нестюк
Да вы батенька поэт! Аплодисменты вам (или не вам)
Май Нгуиен
Это типо как в анекдоте о кризисе!:)
Wisam Zaqout
что случилось? в банке деньги не возвращают?
Карина Хайко
Жуткая современная, очень популярная песня в стиле "Плачи народные".
Дмитрий Царёв
это че и кто это такое чудо исполняет?
Mihai Lungu