Прочие социальные темы

Как добиться крепкой воинской дисциплины в Вооруженных Силах? Реально ли это?

Путем ужасной дедовщины) Все должны иметь всех, кто ниже по званию)
Ewgenii Onegin
Лучший ответ
Пока нереально. В нашей в/ч конкретно у многих бизнес, которым они и руководят со службы-а служба вроде так: сижу, а денежки идут.
Сергей Аленшин
просто надо спокойно дать жить ребятам в армии и все наладится!
Максим Батов
без крепкой идеологии вы ничего не добьетесь
Анна Довгаль
Рыба гниёт с головы: когда наведут порядок среди офицерья, которые выбивают из солдатиков деньги, тогда может и порядок будет.
Реально. Изменим общество, изменим армию. В армии люди которые живут в обществе. Молодежь в армию призывают, а мы с Вами, общество воспитываем. Есть другие мнения, прошу делится.
По вопросу видно, что срочную - НЕ служил!
А, вообще, армия - сжатая ячейка общества, и, трудно ее заставить быть лучше того общества!
Конечно реально. В армию нужно набирать (или принимать на работу, службу) зрелых людей, а не сопливых петушков, которые еще о жизни ничего не соображают и которые только и знают как пободаться и как выделиться. Понаблюдайте за любой стаей молодых особей и все будет понятно! Ну и отнюдь не маловажно - приличное денежное содержание. Во всем мире (в развитых государствах, но и не только) военные получают приличное содержание и очень и даже очень значимые льготы после увольнения. Если будут платить ВСЕМ такие деньги как сейчас (но не премиальные, а ОКЛАДЫ) , которые на гражданской службе заработать невозможно, поверьте мне старому военному - С ДИСЦИПЛИНОЙ ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО! А если по настоящему будут отбирать кандидатов для службы в армии, а не брать всякую пьянь и неучь, то вообще будет все ЛЮКС !!!
Оля Довнар
Да конечно можно, только НЕЛЬЗЯ зэков набирать в армию, в офицерском составе разобраться, а потом уже и за "стариков" приниматься.
Тоня Егорова