Прочие социальные темы
Вооруженные силы Можно ли в мирное время перейти из вооруженных сил одной страны в вс другой?
Это будет зависеть от другой страны. В России, например, иностранцы могут служить по контракту на рядовых и сержантских должностях. Во Франции есть Иностранный легион. Где-то служить могут только граждане. Где-то можно, при наличии оснований, получить второе гражданство, не отказываясь от первого.
Ты забыл, что в армии дают ПРИСЯГУ !
Нет.
В вооруженных силах может служить только гражданин страны.
В России нет двойного гражданства.
То есть если россиянин хочет перейти из армии России в армию.... ну Украины пусть будет.
Он должен сначала отказаться от Российского гражданства. потом получить украинское, а уже потом поступать в украинскую армию.
В России нет двойного гражданства.
Украинец принял присягу в Украине. Перешёл в войска РФ. Сложна тема. Как кам должен ответить. Думаю. Вижу так, что был Всесоюзный референдум о сохранении СССР (от 17 марта 1991 года) . Который большинством показал - За. За сохранение Союза, и, стало быть - Армии. (Потом была Хунта, то бишь полное игнорирование ВОЛИ НАРОДА) . Так, в связи с фактами вижу, что предательства присяги в данном определенном случае нет, в силу изначальной ничтожности документа о разделении братских народов. 71% был за сохранение единства Союза Народов.
Да могут запросто, Для начало выходиш из стран который больше не хочеш жить и служит, затем приэзаш в ту страну который хочеш переселиться, заранее можно договориться в министерство той страны который хочеш переселиться и служит.
Можно - на своем танке...
В странах НАТО - да. Евросоюз, США, Австралия и Южная Корея тесно сотрудничают в военной области, и войска одной страны при необходимости могут служить на территории другого дружественного государства вместе с их войсками.
Пример - подкрепление из американских срочников, присланное в страны Восточной Европы и Балтии. Или тот факт, что в случае войны армия Южной Кореи переходит под командование США.
сдаться в плен
можно... и пулю в башку за измену тоже можно)