Прочие социальные темы

Лагеря Гитлера и лалеря Сталина. У этих заведений были отличия?

Фран Айроне
Общего было больше, ем отличий.. .
Разве что в сталинских не сжигали и не травили газом, так как нужна была рабсила, а не тупое уничтожение людей.
Анастасия Жесткова
Лучший ответ
Елена Чернышова Это отличия.
В сталинских лагерях не было организованной системы массового уничтожения заключенных, крематориев. Что касается опытов над людьми в сталинских лагерях - дело темное, я не медик, чтобы судить об этом.
В сталинских, по крайней мере, не удобряли капусту пеплом кремированных и не изготовляли сувениры из татуированной человеческой кожи.
- по месту расоложения...
Саша Осадчий
а откуда мы знаем? С чьих-то слов и всё.
Kurt Cobain
Были.
Трудовые лагеря были не только в СССР, в разные исторические
эпохи таковые были во многих развитых теперь странах, были там и рабы.
Наверно и лагеря смерти были не только у в Гитлеровской Германии, но кому это надо сейчас.
для того чтобы ворошить прошлое нужна цель, например приравнять
зоны, трудовые лагеря, Гулаги, к лагерям смерти с крематориями и
газовыми камерами.
Ведь кроме лагерей смерти людей угоняли в Германию на работы.
Это можно сравнивать.
Официальный язык был разный
Артём Ковика
сталинские были предназначены в основном для русских.. а гитлеровские не для немцев в основном...
у гитлера вообще щансов не было
У лагеря Сталина была лучше футбольная команда
Ты бы лучше поднял вопрос о концлагерях для японцев на территории США во вторую мировую, про опыты над людьми там.
Елена Гаязова
Фран Айроне Сам не можешь сформулировать вопрос? Меня не интересует тема США.

Я не из тех кто соломинку в чужом видит, в своём бревна не замечает.
Имеются в виду лагеря до ВОВ? Практически не было. Была та же идея репрессий для получения бесплатной рабочей силы.
Были, в Сталинских убивали работой, а не сжигали просто в печи
Павел Гаврин
в лагерях при Сталине сидели в большинстве случаеыв те кто этого заслуживают.. а щас такие сидят в кожанных креслах и на высоких постах....
Фран Айроне Наш народ воспитывался на образах которые сыграл в кино великий актёр Пётр Вельяминов. Вам знакомы фильмы с его участием? А он 10 лет отсидел. Враг народа? В актёр Жжёнов враг народа? Он лет 9 отсидел. А конструктор Королёв тоже заслужил? Ему челюсти на допросе переломали.
Да если этот для вас враг народа, то тогда понятно кто вы есть