Прочие социальные темы

Обязан ли мужчина зарабатывать больше женщины?

Мужчина обязан исполнять свои супружеские и семейные обязанности.
Если нет детей - только супружеские, если не обещал при бракосочетании иного.
Если дети есть - обязан зарабатывать столько, сколько нужно для их содержания.
А больше или меньше это будет заработка жены - не имеет значения.
Lex ***
Лучший ответ
Больше, чем женщина не обязан, но обязан зарабатывать вообще. К сожалению, оглядевшись вокруг, сплошь и рядом видишь мужчин, которые совсем не хотят ни работать, ни зарабатывать, переложив все заботы по содержанию себя и детей на женщину.
Aлла Шпанковская в шею таких из дома
Это смотря как распределяются в семье обязанности.

Если он требует от женщины постоянно готовить, стирать, убираться, ухаживать (не путать с воспитывать! ) за детьми, тогда он должен хотя бы обеспечивать семью деньгами!

Если же мужчина поровну делит все обязанности в семье, то почему бы им поровну и не зарабатывать.

Ну а если мама в семье главная и деньги добывает, тогда уж мужчина не должен сидеть целый день за компом или за телевизором, а брать на себя домашние заботы.

Но это в идеале, получается ли так в жизни???
Нет. Не обязан, но может.
Никто никому ничего не обязан.. . всё зависит от желания и возможностей...
Конечно обязан. Все-таки главой семьи должен быть мужчина. Нельзя все на женщин наваливать.
Ксюха ****
Что значит обязан? Никому мужчина ничего не обязан.. . Бугагцо...
Тимур Толеков