Прочие социальные темы
Древние верили и говорили,что характер человека-его судьба,а Вы как думаете,так ли это?
Древние вообще всегда мудро говорили, и я им верю. Действительно, от характера человека зависит, плыть ему по течению или бороться и строить свою судьбу самому.
согласна, очень метко
Древним как то хочется верить, да и выбора нет.
Думаю да!!
Истинная правда, что Вас заставляет сомневаться в мудрости пращуров ?
Думаю . в процессе самой жизни так оно и есть, а вот в конце жизненного пути, судьба крошит по своему усмотрению и измотанный жизнью характер, сдается.
А судьба - это характер. Все это так взаимосвязано между собой, что порой задумываешься, что главнее и что больше влияет в жизни
зерно истины в этой мысли имеется
Частично - да. Большое значение имеет умение ладить с людьми, продумывать свои мысли до произнесения их вслух. Контролировать свои действие. Это обуславливается характером человека. Очень часто причинами наших поражений как в личной, так и в общественной жизни являются наши поспешные решения и поступки.
Пардон.. . Непонятка терминов.. . Темперамент - судьба человека! С ним человек рождается, доказано научно см. психологические типы (любопытно что их так же 12, как и знаков зодиака).. . То есть причинный, но не определяющий фактор судьбы. Характер -воспитывается, как раз "подавляя" порывы темпераметра, инструментом служит информационная среда! воля и разум.. . будующее альтернативно, так же как и судьба.