Прочие социальные темы
Видела по телику что кто-то накопал украшения древние.попытался продать а оказалоь незаконно,разве так.если...(+)
т.е. в случае если человек нашёл какие то исторические вещи,древние.То продать их не имеет права?Получается в музей только сдать остаётся?Или как-то не так я понимаю...если человек находит то как-то приватизировать должен что бы продать например : )
Не правильно и не там где надо копал и не правильно продавал Сейчас закон таков что любое гав.... о старше 50и лет считается исторической ценностью А если вы выкопали что то то маловераятно что что то получите Потому что все признают оной исторической ценностью а на исторические ценности закон о премии не распространяется и сейчас он таков что непонятно кто будет выплачивать Если что то нашли оргумент должен быть один бабушки и дедушкиоставили где взяли не знаю Человек которого загребли ЛОХ С БОЛЬШЕЙ БУКВЫ ВИДИМО ЧТО ТО СОВСЕМ ДЕЛАЛ НЕ ТАК иЗВЕСТНЫЙ ФАКТ человек лет 10 назад на своем огороде нашел копая захоронение скивского воина не бедного и быв простаком пошел сдавать какую то фигурку в ломбард дама в ломбарде женщиной порядочной оказалась и сказала ему что эта вещ бесценна Тот пошел все здавать в милицию понаехало экспертов и мужика затоскали 6 лет был под следствием не спиз.... л ли чего И ничего он не получил кроиме 20 тысяч рублей не будте идиотами Все оставила бабушка Иногда даже находка монеты на своем участке И вашезаявление о находке чтобы стать собственником позакону черезнесколько месяцев Потерявший ведь давно умер Может принести большие проблеммы
По российским законам, все находящееся в земле, является собственностью государства. Нашедшему, пологается вознаграждение в сумме 25% стоимости клада.. . вот только, кто будет эту стоимость определять.. . )
по закону нашедший клад имеет право на 25% его стоимости, а весь клад принадлежит государству, а уж археологические ценности - они еще и ценности культуры, и посему на них еще более строгие обременения
Сдай государству, получи 25% и будет тебе счастье.
Елена Шеич
Мне?Да если бы мне...то вопросов не задавала.продала б и всё,про государство и помнить забыла