Прочие социальные темы

Я даже не знаю, можно ли такой вопрос задавать? Вдруг это незаконно...

Сослуживицу вчера вечером в родном дворе сбила машина и уехала, не остановившись. У нее легкие травмы и она очень сильно испачкалась - ее откинуло в грязь, и сумка у нее порвалась. Она потом в темноте свое барахлишко из грязи вылавливала. Свидетелей не было. Скорую и ментов она не вызывала. Она запомнила номер машины. Что можно сделать? Она ничего плохого не хочет - хочет найти козла (или козу) и сказать все, что об них, козлах, думает.Она сейчас сидит и плачет, рука болит и обидно ей очень...
Я бы нашел этого к-ла-к-зу и без лишних разговоров вывалял в грязи по самое не хочу. Руки чешутся написать - сжег бы машину. Но приличия не позволяют...
Васек Андреев
Лучший ответ
Что значит незаконно? Незаконн жаловаться на то, что человека сбили? Господи, что же с Вами сделали?!
Я бы в милицию заяву написала. Хорошо бы ещё свидетеля найти. А вообще быстрее через знакомого мента номерок пробить ...
Олег Филиппов
Зачем заниматься самосудом, не проще ли обратиться к ментам?
**
***cаня ***
Аналогичная ситуация была с моей знакомой... и были довольно серьезные травмы, лечилась. . Свидетели были. ..Дело замяли. А мент даже пугал женщину...
Артуа П
(( знакомому из-за того что не поделили парковку поставили фингал... он снял по направлению участкого следы побоев, указал номер авто... и что?... дело так и не открыли... сославшись на то, что у него нет свидетелей
Расул Един
Пусть успокоится и постарается забыть. Искать правду в этой стране, себе дороже. Козлов не переделаешь. Рабами мы были, рабами остались.
Vladimir Panin
Я даже не знаю отвечать ли на этот вопрос - вдруг за это посадят..
(&
((((Acя))) <<Viшenk@>>
дайте ментам повеселиться....
Главное свидетеля нет, единственно что она и может сказать этим "козлам".
Ян Маткевич
я тоже думаю, что лучше обратиться в милицию, хотя бы потому, чтобы они больше такого не совершили с кем-нибудь еще. а там и скажете им все, что о них думаете. Пускай это будет им уроком!!!
Виктор Лапко
Печальный случай, но не из ряда вон выходящий - потому что сплошь и рядом! Лучше всё таки к ментам наверное!
Ansagan Nurlan
ну если свидетелей нет... .
мона недурно напакостить-берёш ключ от дома,
идёш вдоль этой машынки, типа не при делах ваще,
и арапаеш тачке всю бочину, от багажника до капота
я нечто подобное делал-моральное удовлетворение ниаписуемое !
Козлам или козам без пользы разговоры, они человеческую речь не понимают, только дрын !
Нужно заявить в милицию и сделать мед освидетельствование ушибов. Подать в суд, предъявив (если есть конечно) чеки на испорченную одежду и "барахлишко". Надо проучить негодяя. А что если бы у нее были большие проблемы со здоровьем? А этот урод слинял.
почему не законно Это ее право надо обратится в гаи там напишет заявление и происшествии и по номеру найдут владельца машины чтобы можно разобраться а главное она может подать в суд за содееное. Это хорошо что так благополучно обошлось а ведь могло быть хуже.
Думаете если она им скажет они поймут, я думаю нет, если так сбить человека и как не в чём не бывало уехать с места происшествия-это отморозок, тварь и п... р.
Что то предпренимать уже поздно, пусть успокоится и не плачет. А этот случай забудет ведь вокруг намного больше хороших, добрых людей
чем таких уродов которых мама стоя рожала, и воспитать забыла.
всё не так страшно -пускай напишет заявление в гаи там быстро найдут негодника и мало ему не покажется-лишение прав как минимум и возмещение ущерба
Ну если хочет найти по номеру машины это непроблема.. . Все заисит от того что она хочет от них услышать...
Charismatic Enigma
пусть идет в ГАИ. у машины, которая ее сбила, наверное остались какие-то следы. По номеру найдут по следам - докажут.
Попробуйте найти базу данных номеров машин (может в инете кто-нибудь продает) или через знакомых, вдруг у кого- нибудь кто-то в гаи работает (или в других органах, где по работе нужны базы данных) . И если получится найти, то не только сказать, что она о них думает, но и по башке дать, а то действительно - развелось уродов за рулем...
Смотря что она хочет. Вообще, обращение через заяву к ментам не факт, что даст результат 50/50, а в частном порядке, с целью установления владельца - можно попробывать. Вооще не знаю как у вас, а в Челябинске существуют, скажем так, неофициальные организация, занимающиеся решением всяких соров "по понятиям" за процент - через них точно сработает
заявить в милицию и сходить к врачу снять ушибы, потому как этот момент очень важен и таких уродов нужно наказывать по всей строгости!! ! т. к хорошо что у вашей подруги болит только рука, а то могло все кончится плачевно.
Наталья ++
пусть пишет заяву, там разберутся. и тогда она с этим козлом точно встретится
Ну что за глупости! зачем по Вашему создавались все специализированные службы? ! я конечно понимаю, что порою добиться справедливости оч трудно, но по моему, прость сидеть и плакать толку мало! Лучше желеть, о том, что сделал, чем о том чего не совершил!
в милицию обратитесь
Поищите их сами и накажите жестоко
R. S