Считаю что если человек тупо сидит за копейки потомучто "там ненапряжно" говорит не о его бескорыстности и святости а о ленности и неумении зарабатывать. Папа подарил квартиру машину сделал ремонт, типа чё ей теперь париться?!!
Но папа же не вечный, а богатых мужей реально оч. мало. Я ей попытался объяснить что в жизни надо иметь представление откуда и зачем деньги иначе можно стать матерью-одиночкой с голым задом.
И не надо прикрывать свою маленькую зп тем что "деньги не важны"
Прочие социальные темы
Девушка сказала что "не заморачивается деньгами",я попытался ей объяснить что она "безответственная". Правильно?
Эх, Александр. Молодой Вы, видимо.. . Девушка по факту будет думать. Если станет матерью-одиночкой. Тогда поднимет задницу и пойдет искать хорошо оплачиваемую работу. А она ОБЯЗАТЕЛЬНО должна стать матерью-одиночкой? Ведь, как я поняла, у неё перед глазами пример дружной семьи родителей, где все горой друг за друга? И муж. Что, обязательно он должен быть богатым? Запросы у всех разные! Что такое ответственность, почему она обязательно измеряется деньгами у Вас? Неправду говорят, что человек никому ничего не должен, так говорят индивидуалисты, несчастные люди, недолюбленные и потому злые и боящиеся отношений. Мы должны своим детям, пока они не вырастут и не станут самостоятельными. Мы ДОЛЖНЫ своим пожилым родителям. Жена ДОЛЖНА быть хорошей хозяйкой и заботливой женой. Муж - простите, это-то мужчин, по-моему, и пугает, почему они и держатся так за свою свободу или стараются свалить при любом удобном поводе - так вот, муж ДОЛЖЕН быть главой семьи, защитой, опорой и вожаком. Это нормально. Уважительная причина для того, чтобы женщина, жена бросала детей и всё свободное время вкалывала - только смерть супруга или его тяжелая болезнь. Зачем это глупое соревнование между мужчиной и женщиной, кто более мужественен?
Правильно. Видно она ещё НИ КОПЬЯ сама не заработала. если б заработала их своим трудом, то не относилась бы так. :))
Ну а что ты собственно пристал к ней с такими глупостями- или решил жениться на этаком чуде?
Анжела Витальевна
не мы просто дружим уже лет 10
Она умнее тебя.
В Библии написано, что за все отвечает серебро, т. е. это дело серьезное и относится к ним нужно тоже серьезно.
А девушка, может она скрывает свое отношение к деньгам, а также есть люди, которые очень любят деньги, но говорят противное.
Ну ты сильно заморачиваешься. Даже по твоему посту и аве видно. Да и большинство богачей на самом деле не заморачиваются именно деньгами.
ей повезло на 1 этапе но жизнь идет дальше и таких бессеребрениц не уважаю
Анжела Витальевна
не то чтобы бессеребреница. то есть просто так она ничего делать не будет как и все мы
По тому как вы изложили суть вопроса, я поняла что вы зря тратите время на объяснения. Каждый из Вас останеться при своем мнении в вопросе о деньгах. И если вы четко представляете свое будущее, то девушка к нему совсем не готова. Выводы каждый должен сделать.
Просто она пока ещё инфантильноеи тепличное существо. Мама должна была научить свою дочь вести хозяйство, подготовить к семейной жизни, объяснить цену денег и как вести бюджет семьи. А если всё это постигать в процессе жизни - много шишек набьёт.
Вам повезло! Таких девушек сейчас очень мало. Большинство старается стать материально самодостаточной или найти такого мужа, чтобы обеспечил даже при разводе. А случись что - оставит его тут же. Меркантильность в дамах - это очень страшное качество, а вы этому свою девушку учите.
Говорят, что самые лучшие подруги по жизни - это бывшие "стрекозы" ( как в басне "Стрекоза и Муравей") Они очаровательны и легки в общении.
Это не прикрытие, есть люди которые довольствуются малым и это им вполне хватает, как говориться не в деньгах счастья. А те кто постоянно думает о деньгах они живут этим у них миллиарды долларов, а им все мало это тоже неправильно.