Прочие социальные темы
В кооперативном доме мне заявили,что деньги за отключение стояков платить слесарю наличкой!Это правильно?
Что это!Реформа ЖКХ по Путински или перегибы на местах по Медведевски?Вооружите знаниями люди?
Любые деньги, заплаченные за работу, должны быть ДОКУМЕНТАЛЬНО подтверждены!
В противном случае этот слесарь занимается НЕЗАКОННОЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ деятельностью.
Если слесарь в штате кооперативного дома, то нет! Он уже получает зарплату за свою работу. Я тоже в кооперативном доме живу, возникла нужда отключить воду, пришел, попросил 20 баксов, пришлось настучать по голове на 20 баксов, после этого он уволился.
Звонок в налоговую, даже анонимный. Ребята разберутся со слесарем.
ну если у слесаря есть кассовый аппарат, то можно и ему.
В принципе, неправильно, но есть выход: поднять этот вопрос на грань истерики, добиться 1). или приобретения, регистрации и постановки на обязательное обслуживание ККМ, или ходить каждый раз в банк и, отстояв очередь, платить на счета кооператива по квитанции: 2.) Заставить составить нормальную калькуляцию затрат на сантехническое обслуживание, включающую все издержки кооператива на официальную зарплату, налоги, содержание кассира, кассы с сейфом, ККМ, налогов на зарплату, стоимости банковских услуг и услуг на инкассацию, прямых затрат на собственно сантехнику. 3). оплачивать все это (только раза в три больше, по приведенным выше причинам) в конторе с получением чека, в рабочее время кассира (совпадающее с Вашим рабочим временем, но это - Ваши проблемы) или бегать в банк, оплачивать квитанцией. Выбирайте....
Наталия Смирнова
Так кто кому должен?Кто хлеб,а кто брюхо?
брехня все это... не ведись
Платить надо, но не слесарю наличкой, а в ЖЭУ, там квитанцию дадут.
Мы в доме сами знаем где отключать воду, обошли всех, предупредили, отключили, сделали, включили и 350 руб. в кармане.
это дурь по-слесарски.