Прочие социальные темы

Платить за веру в бога деньгами.

Мне кажется, что если ты веришь в бога, например в Христианство, то нужно платить!
Нужно на законном уровне разработать такой закон, где каждый верующий будет платить проценты со своей заработной платы. Все деньги будут отправляться в те организации, в которые верит человек. В США давно такая практика применяется.

Таким образом верующие будут платить, допустим, 4% со своей заработной платы всегда в организацию соответствующую. Потом эти организации будут заниматься улучшением своих церквей, благотворительностью, заработной платой служащим церкви и пр.

Атеисты платить не должны, т. к. они не верят в бога!
Мож наоборот?
Может уже верующим пора платить чёньть?... а то и в церковь ходить не с чем... .

И вообще. У нас церковь отделена от государства. Россия - светское государство. Не забывай об этом.
Церковный бюджет не может формироваться по закону принуждения отчислять всем миром,... т. к. церковь - это обычная общественная религиозная организация. Закон один для всех. Почему только церкви дать преимущества формировать свой бюджет за счёт обязательных отчислений?... а обществу защиты животных? Мож тоже?... почему бы и нет.... такая же общественная организация.... не менее значимая для нашего общества... .

Не ...ну ты прям сетевой маркетинг предлагаешь.... Ох и наплодится у нас тогда церквей разных.... каких только! Будет организация - найдутся и верующие.... Даже не сомневайся.

И потом. Если есть закон, то есть и ответственность за его неисполнение. Ты чё,...хочешь бунта?... однажды... .

Когда я была бедной студенткой и жила в общаге.... нас однажды собрали на собрание и любезно предложили скинуться... типа кто сколько может.... для старосты - у него на базаре ( а ворона ещё та! не организованность сплошная) кошелёк украли. Ну очень "ненавязчиво" предложили некоторые подхалимы.... за кого староста с преподавателями про оценки договаривался. В итоге почти вся группа осталась без денег.... мы отдали последние перед стипендией деньги. Зато староста с кругленькой суммой остался.... и нас всех долго вспоминали, как чуть ли не спасителей христа.... какие же мы молодцы!... только никто не спросил, как мы до стипендии дожили?... и за какие такие заслуги старосте привалило... .
Вот так.
Любовь Карху
Лучший ответ
Сергей Мартынов Я теперь уже предлагаю богатым платить дань обязательную.
Я - только за
Мне, уже бесплатно дышать, стыдно ...
О, десятина, как много в этом слове Для сердца христианского слилось, Как много в нём отозвалось. Легализация, исцеленье, Благословенье, благодать, И вера, и любовь к Иисусу, Вот, что Господь готов нам дать. Лишь часть ты в Божий дом приносишь, Но для Него, не так важны те суммы, Что в корзину
Сегодня сняла я зарплату.

Сегодня сняла я зарплату, и думу думаю, гадаю, Как растянуть на целый месяц? Чешу макушку и не знаю… Услуги, башмаки, колготки, колб асы, пряники, мытьё… Ещё ведь надо десятину. Не хватит денег на неё. И кто придумал это дело? От сердца ж надо оторвать Одну десятую в дом
Anoxina4
Верующий и так не мало платит пожертвованием, ложа денежки в коробочки, которые стоят в Храмах, я думаю остальное лишнее))))))
да. раньше была такая плата- десятина. 10% от заработка отдавалась церкви.
учи матчасть. 10%.
M*
Murat ****************
атеисты верят в отсуствие Бога. поэтому платить обязанны!
ты поц!!!!
Людмила Волосова какой развернутый ответ..
с одной стороны нет. но например. семья. живет плохо. работает только муж. жена с детьми. . им еле хватает зарплаты. НАХРЕН платить тогда? ГЛАВНОЕ - ВЕРА!! ! Идея дурацкая
Гульмирочка Сальмухамбетова суть ответа хорошая. Только вот словесное оформление чуть через край!