Прочие социальные темы

Вопрос про слесаря см.внутри

Прочитайте, пожалуйста, текст полностью: У нас горячая вода не достигает, определенной нормы градусов то есть по положению она там должна быть 50-55 где-то, а у нас 42, а бывает, что и 42 нет, льется не горячая, а ели тёплая градусов 20. Ну, вообщем всё моя семья так сказать решила, с этим бороться позвонила, в жек пришёл слесарь посмотрел, пришел, побежал на стояк и пропал там. Звоним, на следующий день приходит уже не слесарь, а мастер посмотрел, побежал на стояк и пропал заколдованный круг.. Ладно поехали дальше… позвонили, в управу + в мэрию, так как от двух этих слесарей толку мало ну вообщем позвонили, наверно в среду заявку приняли ура!!! Проходит суббота воскресенье сегодня понедельник, прибежал слесарь я лично его не вызывал и семья тоже я дверь не открываю так как мне сказали дверь чужим дяденькам и тётенькам не открывать а то вдруг обкрадут тем более слесарь это или нет я не знаю у меня в двери к сожалению глазка нет. Да и потом я спал, а он слесарь меня разбудил ну я не торопясь, подошёл и начал через дверь с ним общаться . Я слесарю говорю дома не кого нет, я не совершенно летний дверь типа открыть не могу, на что я услышал такое: «Какого хер……………ааааа вы звоните в жек……… и говорите про то, что воды у вас нет…. бл…………ХХХХ. Ну согласитесь когда надо когда вызываешь не допросишься и не придут а когда их я не вызывал да и не кто из семьи прибежал…+ с матюгами и со стуками в дверь думал, что дверь снесет. Что скажите, что прав я, что его не пустил в отсутствии взрослого или всё-таки надо было пустить обоснуйте…Что-то они не приходят когда у людей гибкий график 3 через 3 Как думаете, могут они позвонить в мэрию, если им от туда взбучка пришла и сказать что типа мы звоним им и говорим что воды у нас нет, а тем самым дверь не открываем? Давайте на минуту представим такую ситуацию 1-сентября не кого нет, он приходит и начинает долбить в дверь все на работе приходит слесарь в жек и говорит диспетчеру, что мы двери не открывает они, что не понимают, что люди работают, я понимаю, что и у них работа вообщем всю это как то не понятно.
Лично я не ПОНИМАЮ почему ваши слесоря из жека хотят попасть к вам в квартиру?? ? у вас там БОЙЛЕР стоит или НАГРЕВАТЕЛЬ на ВЕСЬ дом (типо котел)?? ? Ну или людям интересно КАК вы там без горячей воды живете малоли замерзли и все такое. А потом ты находишься дома и открывать КОМУ-ТО ТАМ твое прямое дело сказал НЕТ и ИДИТЕ кто пришол куды подальше. По поводу МАТА через дверь ФИО его и дальше с ТРЕБОВАНИЕМ к ЕГО ПРЯМОМУ НАЧАЛЬНИКУ, если и ента (тварь) не понимает к директору ЖКХ. по большому счету ОНИ БОЙЛЕР должны СМОТРЕТЬ а не вашу квартиру. А так пока у вас не появится вода горячая ВЫ как потребитель, тоесть человек который оплачевает воду, а ее нет можете подавать за это в СУД. Либо они делают перерасчет за поставляемый товар ( тоесть в данный момент воду) либо пускай делают ВЗАИМО РАСЧЕТ (тоесть снижение цены по другим предоставляемым услугам) . В данном случае Вы являетесь ПОТРЕБИТЕЛЕМ правота на вашей стороне.
Наталья Шарабаева
Лучший ответ
пишите заявление что у вас не воды нет --а что вода горячая не является таковой и температура ее всего 42 градуса ---он не к вам бегать будет а у него на входе на стояки есть все приборы--должны быть ---вот пусть там и смотрит температуру
Erjan Asanakunov
В данной ситуации из ЖЭКа доолжны предварительно позвонить и определиться с хозяевами о времени прихода слесаря. В других случаях нельзя открывать дверь нге знакомому дяде Пете якобы из ЖЭКа.
Марта Рудая