Прочие социальные темы

Почему чайлдфри называют эгоистами?Или безответственными?

Ведь детей заводят из - за еще большего эгоизма: - стакан воды перед смертью - новые ощущения. Где - нибудь этак лет в 30 - 40 женщине или мужчине, становится скучно и вот производят на свет игрушку. - доказать родителям КАК надо правильно воспитывать детей(какие - то свои амбиции реализовать ) - из - за одиночества(причем такая уверенность, что ребенок непременно полюбит родителя) - чтобы удержать партнера - чтобы догнать китацев по численности) - мужчины особенно этот довод приводят)
Ууууу! Для начала вам нужно заиметь собственного ребёека.... А потом и поговорим на эту тему...
Ната Мельникова
Лучший ответ
так рассуждают в юном возрасте.
со временем пройдет ))
и ты захочешь догнать китайцев )))
не выеживайся - говори по русски!
Чайлдфри=)))) Уж тогда бы по английский писали это слово. А то ни так ни сяк
Чайлдфри - это разумный выбор. Родители - большие эгоисты.
Айна
Действительно. Особенно, если учесть, что эгоизм должен быть направлен в отношении кого-то, во вред ему. А тут - кому причиняется вред?
Хамит Набиев
Интересно, как Вам удалось "забыть" основные причины - инстинкт материнства и продолжения рода?!
Татьяна Боева
А как насчет того-просто любят детей? ? Это основной повод родить ребенка.
Valerij Saibel
бред малолетки!
Vahram Lazgiyan
закон природы - бесполезные люди не стремятся оставить после себя потомство, отторгаясь самой природой. Что бы и следа их не осталось.
Мне недавно попался еще более фееричный список причин завести ребенка:

1)хочу ощущение беременности
2)хочу, чтобы меня лилеяли
3)хочу фотографии с животом
4)хочу, чтобы я была первой из моих подруг
5)хочу, потому что я замужем и не первый год... и мне вроде как пора
6)хочу сейчас, потому что боюсь рожать в 30-35-40-45...хочу быть молодой мамой
7)хочу, потому что боюсь остаться одна.. .
8)хочу, потому что боюсь, что уйдет муж, если не рожу в ближайшие пару лет, боюсь, что меня заест мама и родственники, если не рожу
9)хочу, потому что дети - это прекрасно, хоть и негде их растить
10)хочу, потому что не хотеть-глупо.. я ведь женщина
11) хочу видеть, как растет плод любви и помогать ему во всем

Сколько ответственности и бескорыстия, особенно номера 2, 3 и 4) )))