Прочие социальные темы
Почему военные называют чеченцев "чехами"?
Почему военные называют чеченцев "чехами"? Обидно ли это для чеченцев и относится ли это название только к боевикам или ко всем чеченцам? Заранее благодарен.
чехи или чичи, у меня кореша, которые воевали, всегда так называют только если про тех, против кого воевали, а остальных чеченцев- чечены.. .
армейский сленг.
А ты попробуй по рации выговорить слово "чеченцы" , да если ещё проходимость в эфире плохая. А так "чехи", коротко, и ясно.
а вьеткоговцев, чарли
Эти типа "душманы" афгана, к мирным жителям это не относится....
Украинские фашисты и их бандеровцы радикально русифицируют северо-кавказских детей на их исторической родине начиная с детского садика:
НЕ надо русифицировать дагестанцев на их исторической родине!
В Дагестане нет ни одной даже начальной школы для детей самого большого народа Дагестана на их родном языке! В Дагестане над перевести образование дагестанских детей на дагестанские языки!
а мы кафиры
Люба Люкшина
кефиры вы
Ну не словаками же)) их называть))
По той же причине, по какой в детском саду и школе все Ларисы - крысы, все Сергеи - серые, Все Черновы - черные. Они и на чеченцев иной раз обижаются, потому как самоназвание - нохчи.
По аналогии - в Афганестане, душманов называли ДУХАМИ ( так легче и проще и прикольнее) , а сдесь ЧЕХИ....
Это пошло с путча 93-го, когда в ходе его подавленич активно орудовали чешские снайперы (как и на майдане, кстати). Дабы прикрыть чехов (слово-то то и дело начало всплывать в инфополе), пустили мульку, что это якобы чеченцы в виду имеются. Потом сочинили истории о том как злые чеченцы резали путчистов чуть ли в кабинетах Белого Дома. Через военных и зэков это пустили в оборот — называть чеченцев чехами. До этого чеченцев уничижительно чичами разве что называли, а чаще просто чеченами, т. к. это слово и так является имперским экзоэтнонимом по отношению к народу нохчо, которое образовано от глагола чечениться, т. е. выделывался, красоваться, выпенлриваться.
Потому что чечены ...они же " чичи... " они же " чехи " Прочто короче и понятно.
Я Сталь Отцом
лучше быть чехом, чем татаромонголофинноугорской высерью ;)