Прочие социальные темы

Почему люди стали эгоистами?

есть еще такой психологический момент как "Эффект постороннего" или "Диффузия ответственности": чем большее число человек видит проблему, тем больше каждый надеется, что ее решит кто-то вместо него. Известен такой случай, получившией в социальной психологии название "синдрома Дженовезе": когда в центре одного из довольно престижных жилых районов преступник в течение длительного времени убивал женщину и никто из жильцов даже не вызвал полицию, так как больше десятка свидетелей предпочли сделать вид, что ничего не заметили. Ведь заметить проблему часто означает взять на себя часть ответственности за нее. Возможно, именно это иногда заставляет нас упорно стараться "не замечать" подчас самые очевидные вещи, признать наличие которых означало бы необходимость предпринять какие-либо действия, тем более когда есть уверенность, что эту проблему кто-то заметил еще.
Жан Шегиров
Лучший ответ
Одним сломали чувство доброты в 90-е
Одни пытаются как-то выжить
Многие, видя роскошную жизнь других, думают только об обогащении
Да и воспитывать стало все труднее-дети видят распущенность и безнаказанность взрослых и т. д. и т. п.
Забыли Бога, а он взаимно отвернулся от нас...
Павел Ткаченко
Всегда были
да никого они не уважают... в том то и дело.
Ольга Бажина
Уничтожено чувство коллективизма и личной ответственности за страну. Как кстати и у госсударства отсутствует ответственность за её граждан.
Нестали, незнаю о чём вы, Я за собой незамечаю!:)
ryzhayabestiya
легче
Ветер с запада....
Потому что уважают только себя!
жизнь стала тяжелее