Прочие социальные темы

Как быть,если отсидел три года,вышел досрочно,и знаешь что тебя незаконно взяли?

По закону об оперативно-розыскной деятельности оперативникам запрещено было проводить осмотр квартиры(обыск) в ходе которого изъяли то, за что я получил 5 лет. По незнанке сам пустил их.Суды просто читают обвинительное и не вдаваясь в подробности пишут-нормально,сиди дальше.Уже освободился условно-досрочно,оставив год (8 месяцев отсудил сидя в лагере), и хочу добиться ответа от властей-как же так?
А толку? Отсиженное время всё равно не вернуть. Темболее ведь что-то нашли-значит виноваты. Даже если подкинули, чем доказывать будете. Я конечно где-то слышала, что улики добытые не законным путём, не могут являться таковыми. А с другой стороны, вы же их сами впустили. И то, что по незнанке-не знание закона не освобождает от ответственности. Это вам адвоката хорошего надо искать.
Жанiбек Тажимов
Лучший ответ
Держись от них подальше!
Что то ведь нашли, за что срок дали? Тут врядли будет какая реабилитация.
Если менты сами тебе это "что то" не подкинули. По ТВ показывали -частенько подкидывают наркоту, "перекупают" преступления друг у друга-всё для отчётов и премий.
Ирина Иванова
Да, не знание законов нас и подводит, сочувствую, но Вам лучше обратиться к опытноу юристу, здесь Вам точно дельного совета не дадут
лучше выучите уголовный кодекс и больше не попадайтесь. Наверно судьба не зря подкинула вам такой фертель.. мож чего худшего избежали. Живите себе дальше, бороться много сил и нервов надо.
отомсти жестоко и сядь снова.
Oi
Успокойтесь! Сила там, где власть, Вы ничего не докажете, а вот досиживать вполне может быть придётся
Dmitriy Bulavkin
Не знаю сколько Вам лет, восемь месяцев -не такой уж и большой срок. Это, хоть горький но опыт. А для того. что бы доказать свою невиновность потратите нервы. время. деньги. И далеко не факт, что докажете. Могут найти еще что на срок побольше. Удачи Вам в жизни.
только с помощью адвоката сможешь правильно все сделать! а докажешь свою невиновность еще и компенсацию получишь