Прочие социальные темы

Может ли зек, отсидевший 10 лет в тюрьме, быть здоровым?

D)
Darigusha) )))))
На голову 100% нет, а физически - это зависит где и как чалился.
Ярослав Чуйков
Лучший ответ
Нет, конечно.
психическое и физическое состояние зависит только от человека, если он настроит себя на позитив, его будут поддерживать близкие, друзья, тогда он выйдет более-менее здоровым... а вы должны понимать, больший процент туда попадает ублюдков и ни о каком позитиве нет речи... туберкулез? не обязательно...
Илья Карпов
Нет. Во всех зонах - туберкулёз.
Я сейчас снимаю жилье у чела, который в общей сложности просидел 26 лет в тюрьме.
Не болеет, пьет водки немерянно и хоть бы хны.
Единственно, что у него плохо со здоровьем, это ранения из автомата, которые частично парализовали его.
Интересный кстати человек в общении.
Елена Бажина
Человек, попавший в тюрьму - это уже заведомо нездоровый. Как минимум, на голову...
Смотря с каким настроем приходишь туда. Если тоскуешь по жене и детям, вспоминаешь прошлую жизнь и сколько еще осталось до звонка - тебе хана. Коль попал туда, думай что навсегда, вгрызайся в новое состояние, живи по закону - умри ты сегодня, а я завтра. Забудь то, чему тебя учили мама и папа, это другой мир, другая жизнь. И если Бог даст, выйдешь оттуда более-менее здоровым физически, в экстремальных ситуациях организм человека мобилизуется неимоверно. А вот после отсидки, на расслабоне, как раз и случаются осечки со здоровьем. Психика конечно страдает необратимо. Как говорил мой знакомый, с 25-летним стажем отсидки, нет на свете твари, подлее зэка, продаст за пачку чая.
Рассмотри "портаки"(татуировки) и через Инет вперед, сейчас полно литературы... Вот и выяснишь как и почем он сидел, по любому с такими ходками у него что нибудь да увидишь!
а то! особенно на психику! девушка снимите розовые очки!
на вряд ли
Дмитрий Штоль
...кто, в этом больном мире здоровый?..
Алексей ___
Слышите вы больные на голову, вам сколько лет то? Не говори коли не знаешь, вы понимаете что процентов 30,это невиновные и это факт! ЭТО СИСТЕМА НАША ГОС, ВЛАСТИ!
А чертей в тюрьме не любят, там за здоровьем следят, а кто как бомж ведет прозывают -ЧЕРТОМ)