Прочие социальные темы
например приговор-10 лет строгого режим 2 года из них в тюрьме! поясните отличие строгого режима от общего и тюрьмы?
Колония строгого режима — категория исправительного учреждения для отбывания наказания в виде лишения свободы за особо тяжкое уголовное преступление, а также уголовное преступление, совершенное лицом, ранее судимым. Также к отбыванию наказания в колонии строгого режима может быть осуждено лицо, совершившее тяжкое преступление во время отбывания наказания в колонии общего или усиленного режима («замена режима») . Колония строгого режима отличается повышенными требованиями безопасности, ограничением количества свиданий для осужденных и др. На уголовном жаргоне колонию строгого режима называют «строгач».
Отличие в том, что чем круче режим, тем меньше у тебя прав, тем жёстче порядок и хуже жизненные условия .
условный срок
колония поселение
общий режим
строгий режим
особый (полосатый) режим
пожизненно.
А в тюрьме обычно сидят до суда, а иногда оставляют, --ближе к родственникам, посылки под боком.
условный срок
колония поселение
общий режим
строгий режим
особый (полосатый) режим
пожизненно.
Уголовно-исполнительный кодекс вам в помощь
2 года в тюрьме -это 2 года ПКТ-помещение камерного типа, т. е 2 года не в калонии, а в тюремном помещении типа бура, особого режима, не сизо, есть специальные тюрьмы обычно на територии сизо
@лён4Ик :)*
Брат ты простому обывателю втюхиваешь,бур,сизо.пкт он ведь не догонит.
В тюрьме он будет сидеть в камере, а общий режим -это на зоне. В бараках там он передвигается, работает.
вроде: в строгого режима - только сидят, а в общего - ходят на работы внутри зоны, а колония - даже могут вне зоны ..
В колонии строгого режима режим жёстче, за нарушение которого жёстко наказывают бурами- барак усиленного режима, карцерами и лишением права получения передачи на 6 и более месяцев и свидания с родственниками.