Очень люблю, просто наслаждаюсь!
Нiч яка мiсячна, зоряна, ясная!
Видно, хоч голки збирай.
Вийди, коханая, працею зморена,
Хоч на хвилиночку в гай.
Сядемо вкупочцi тут пiд калиною —
I над панами я пан!
Глянь, моя рибонько, — срiбною хвилею
Стелеться полем туман.
Небо незмiряне, всипане зорями, —
Що то за божа краса!
Перлами ясними ген пiд тополями
Грає краплиста роса.
Ти не лякайся, що нiженьки босiј
Вмочиш в холодну росу:
Я тебе, вiрная, аж до хатиноньки
Сам на руках однесу.
Ти не лякайся, що змерзнеш, лебедонько,
Тепло — нi вiтру, нi хмар…
Я пригорну тебе до свого серденька,
А воно палке, як жар.
Прочие социальные темы
Вы любите украинские песни? Почему? Какие?
Они очень красивые, особенно, когда их поют на голоса.
Очень нравилось в своё время трио "Маренич".
Можно перечислять очень долго, талантлив украинский народ!
Да все. Рок - человек, поэтому конечно - ВП, Океан Эльзы, бумбокc - вот молодежь замутила.
Люблю: они красивые и мелодичные. Больше всего мне нравится Песня о рушнике - жаль давно ее не слышал и боюсь не услышу, ее же писали в СССР.
Люблю красивые, напевные песни. В том числе и украинские... "Ниченька мисячна", "Цвете терен", "Ревет та стонет Днепр щирокий",Хутор мий, Хутор,,,,
Конечно люблю, особенно за их мелодичность. , песня Несе Галя воду" это супер-пупер, а к примеру "Реве та стогне Днепр широкий"- это же классика, а песня " Дивлюсь я на небо" и многие другие
Пiдманула, пiдвела.
Несе Галя воду.
Iхав козак за Дунай
Розпрягайте, хлопцi, коней
Ой, не свiти, мiсяченьку.
И много других украинских песен знаю и пою. 20 лет прожила на Украине. Горько и больно, что наши народы пытаются рассорить.
Несе Галя воду.
Iхав козак за Дунай
Розпрягайте, хлопцi, коней
Ой, не свiти, мiсяченьку.
Раньше часто пели, так как они были на слуху. их частенько крутили на радио. А теперь табачок врозь. .
но песни от этого хуже не стали.. . ))
Хороша ли песня - не от языка зависит.. . Мы на любом языке подпоем, если она нас за душу возьмет...)
но песни от этого хуже не стали.. . ))
Лучше украинских народных песен нет на свете! До сих пор поём, когда семья собирается вместе...
Очень люблю украинские песни (не сегодняшнюю попсу) они, как и русские, очень мелодичные, красивые, поднимающие настроение, теребящие душу!
Это "сердючку" што-ли..
Живу в России, но украинские песни люблю больше, чем русские народные.. . Видимо гены украинские сказываются! (обе бабки были хохлушками).. . голос у меня тоже от них! А вот русский романс - обожаю!
Очень люблю. Наизусть всего одну знаю "Ой у зеленому садочку... "
Уж очень они напевные, и язык певучий, нежный, красивый. как кто-то здесь уже говорил - язык любви. За сердце берет.
Нэсэ Галя воду, Ты ж мэнэ пидманула, Ночэнька зиряна, ночэнька ясная
люблю, потому что они проникновенные
Когда звучат, прислушиваюсь, местами нравится. Люблю заводные. Корни украинские, хотя языка не знаю.
Люблю, особенно украинские народные