Прочие социальные темы

Русский язык заимствовал так много из украинского, но почему это не известно русским?

Тролище! разжигаешь межнациональную вражду? Для еврея, ты сильно глуп.
Лёша Нестеров
Лучший ответ
потому - что могучий и великий на самом деле стал русский И неважно какие народы его подпитывали
Юлия Гоян
Тока не надо про сало, сало русское слово.
***хулиган ***
Как раз в русском заимствований из украинского не так много, наоборот - в украинском очень много заимствований из русского.
Просто русский и украинский имеют родство в языке древних славян.

славянские основа + тюркские слова + финно-угорские слова = Русский язык
славянская основа + тюркские слова + заимствования из русского и польского языков = Украинский язык
Мона Лиза
любой культурный и мало-мальски грамотный человек знает, что русский язык заимствовал и переварил слова из многих других языков. Это и слова тюркской группы языков, и романо-германской, и слова из языков славянской группы, и арабские слова. Это обычный процесс развития всех языков на Земле. Ничего удивительного в этом нет. Что касается того, что кто-то этого не знает, то в этом тоже нет ничего удивительного. Вряд ли эта тема интересна какому-нибудь малообразованному механизатору.
Татьяна ***
Сами украинцы в основном говорят по русски, а вот видели русского, говорящего по украински? Поэтому сначала курица, а потом уже яйца. Вообще то разделение украинского русского и белорусского народа нужно только правителям, для единоличноц власти.
roxy_my
Украинского языка вообще никогда не существовало.
в русском языке очень много зимствований и из других языков - это говорит о его высокой приспособляемости и адаптивности к изменяющимся условиям - что в свою очередь является показателем высокой жизнеспособности.
А для чего мне это знать?
Галя Инкина
а уж сколько украинский позаимствовал от русского!
а не наоборот? )
А вообще-то, полагаю, не так уж и велико различие, чтоб говорить о заимствованиях) .
Слова - не деньги. Так что тут нечего жадничать... даже жадным хохлам)).
Ljuba Belova
Идиш - возник на основе немецкого языка и евреи это знают.
**
*** ***
давай Мойше просвети нас Иванов, что именно?
Видимо это очень хорошо известно только еврейским...
Mackie Noge
Русским это хорошо известно просто они не хотят этого признавать.