Прочие социальные темы

Вчера с полпятого вечера до полдвеннадцатого ночи сидели без света. Частный дом.

Газовый отопительный котел работает от электричества, поэтому он отключился. Мы замерзли. Эти перебои стали чаще. К кому обратиться за помощью? Или может нам пора запасаться керосиновыми лампами?
Руфат Юлдашев
Вообще раз частный дом - надо стремиться к автономности. Уж печку резервную всяко надо.
Доступно я быпредложил к котлу и чему еще самому важному источник бесперебойного питания (просто аккумулятор) , ну и бензогенератор неплохо. Под газ - резервнуюемкость-газгольдер.
Для своей дальней дачи я начал мастерить к печи длительного горения (по типу булерьян) генерацию от термоэлемента (аналог фотоэлемента) - печь горит а от нее лампочки, комп и пр.
Если есть газ - существует вариант ДВС на газе который крутит тепловой насос (КПД до 300%) и электрогенератор.

Жаловаться - любой юрист за несколько сот руб поможет составить конкретную претензию и иск.
Андрей Киселевский
Лучший ответ
Может ваши местные власти таким способом хотят повысить рождаемость ?
А почему газовый котел работает от электричества? На то он и газовый, чтобы газом греть воду, поменяйте котел. Мало ли что, вдруг надолго отключат электричество, зимой замерзнете же!
У меня тоже свой дом, частенько отключают электричество. Хоть тут зажалуся под самую завязку - бесполезно!
Г_
Галия _
генератор купите
Привет от чубайса получили вы!
ну для начала чисто практический совет - guns.ru а там раздел - катастрофы и выживание, это место где вам помогут советом как не замерзнуть

а в качестве риторики - больше смотрите первый канал и главное "верьте" :-)
Пётр Гриневич
Я тоже хочу поставить камин и купить личный движок, у нас такая же херь постоянно.
Обращались к мэру, в Белый Дом, бесполезно. В Прокуратуру, ноль эмоций.
Павел Квадяев