Прочие социальные темы

Кто из русских царей самый Великий?

Петр1- Петр Великий, он поставил Россию на путь цивилизации и открытости
Константин Мельников
Лучший ответ
Павел 1-русский Гамлет.
Царь-колокол.
Юрий Широков
Петя
Великими самодержцы могут быть только в глазах монархистов.
Для нормального либерала или демократа всякие неблаговидные, а то и преступные деяния руководителей, чем бы они не были мотивированы, Великими деяниями быть не могут. Да и не должны, по большому счёту.
Цель - оправдывает средства - лозунг изуверов.
Александр II
Денис Волков Ни одного из трёх Александров Романовых народ не назвал Великим, а ведь было за что, при этом Александр Второй на мой взгляд худший из них.
Иван IV Грозный и Павел I были слеплены из одного и того-же теста. Если бы авантюристка Елена Глинская прожила дольше, то и судьбы их были бы схожими.
Екатерина Вторая!
Вот симпатичен мне Александр 1!!!!Трудно быть Первым, как Горбачеву.
А насчет Великих-это Петр и Екатерина
Александр Второй:

Во всяком случае-мне он больше всего из всех наших царей нравится. Отменил крепостное право (то есть-уничтожил рабство в России), провёл реформы в суде, армии, местном самоуправлении. Пусть и не дали эти реформы стопроцентного эффекта, но это всё равно лучше, чем если бы этих реформ не было. Тем удивительнее выглядит тот факт, что именно этот император был абсолютным лидером по числу покушений на его жизнь и в конце концов был убит взрывом бомбы от рук какого-то чмошника полоумного Греневицкого. Да уж-неблагодарность нашего народа воистину не знает границ и предела!
Денис Волков Вы забыли сказать насколько уменьшилась территория России, насколько ХУЖЕ стало жить при нём простому мужику, на сколько больше стало казнокрадов и обирателей народа в правление царя-демократа.
Все Александры были по своему хороши, но вот только Второму не хватало силы воли, он был слишком демократичен. Результат на набережной канала Грибоедова в Петербурге. Вы говорите народ не благодарный, простите но этот же народ был в России и до него и после. только вот единственный правитель кого из Романовых убил народ оказался именно Александр Второй. Я понимаю, что он хотел как лучше, но хотеть этого для императора мало.
Владимир Смоленцев Про то-насколько уменьшилась территория России и насколько хуже мужику стало жить-не надо мне говорить. Или может быть про эти два аспекта касательно вашего любимого большевичья напомнить? Какой мир с немцами по приказу Ленина заключён был-какую по размерам территорию Россия в результате этого мира утратила и сколько миллиардов контрибуций Германии уплатила? И то,как мужики жили при Ленине-Сталине-как их голодом морили и целые деревни со станицами от этого голода вымирали,как их большеики грабили и до нитки оббирали,как в колхоз насильно прикладами гнали,а если не согласен-то в ГУЛАГ,в степь казахстанскую или за полярный круг без средств к существованию?
Конечно Александр Второй неправ в своих реформах был,и Столыпин позже тоже неправ был! Легко,конечно,критиковать.А самому слабо себя на их месте представить? Зато большевики пришли,крови русским людям пустили,и они-то правы оказались,бля!
Sandugash Adilkhan Кстати, если бы его не убили, Россия получила бы конституцию и конституционную монархию. То есть он хотел еще и власть императора ограничить.
ну кому как не самим русским виднее... а русские считают что тот кто больше всех русских перебил - Пётр Первый... типо ,,ВЕЛИКИЙ,,
Рюрик, хоть и не царь, зато основатель России.
Алёна Мейхер
Иван Грозный, Петр первый, Павел, Александр Третий. Из них лучший я думаю Петр первый.
Петр 1 !!!
Евгений Туник
Сталин.
Царь царей Александр Невский
Oleg Litvin
Рюрик Варяжский, Ярослав Мудрый, Александр Невский, Дмитрий Донской, Иван Грозный, Петр 1, Екатерина II все они сыграли свою значительную роль в истории России.
Гвидон
Alina Aleksandrovna
Петр 1
Пётр 1 самый лучший