Прочие социальные темы
"Уж лучше голодать,чем что попало есть,уж лучше быть одному,чем с кем попало...."
Вы согласны с этим высказыванием О.Хайяма?
Лучше быть сытым, чем голодным.
Лучше жить в мире, чем в злобе.
Лучше быть нужным, чем свободным.
Это я знаю по себе.
Лучше жить в мире, чем в злобе.
Лучше быть нужным, чем свободным.
Это я знаю по себе.
лучше есть что попало, чем с голоду помереть, лучше быть дома с любимым человеком
С первой частью категорически несогласен ...бред это, уж лучше "есть, что попало" . чем голодать ...
Лучше не скажешь
Автор совершенно необоснованно в своём высказывании сравнивает такие потребности человека, как питание и общение. Да, для нормальной жизнедеятельности человеку нужно и полноценное питание, и полноценное общение. Если ограничить одно или другое, то такое ограничение принесёт человеку необратимый вред. С одним лишь исключением: к голоду привыкнуть невозможно и период голодания ограничен весьма коротким периодом времени, а в состоянии одиночества человек может пребывать весьма продолжительное время, что, в свою очередь, вызывает привыкание и даже зависимость.
До поры до времени. Потом понимаешь что лучше что-то, или кто-то, чем ничего, или никто.
нет.
не согласен.
категорически.
не согласен.
категорически.
Tatjana Neumann
Взаимно:-)))))
да конечно с хайямом я всегда согласна
"Не хмурь бровей из-за ударов рока,
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку! "
Упавший духом гибнет раньше срока.
Ни ты, ни я не властны над судьбой.
Мудрей смириться с нею. Больше проку! "
омар хаям не может быть не прав! долго думал, вспоминал источники, родил: неточность перевода, зная творчество ОХ, читать следует: уж лучше пост держать, чем что попало есть.. .
со второй частью, вроде бы согласны все!
Александр Пак
Вот в таком варианте я тоже соглашусь ...
полностью....
Да, асолютно - и то, и другое проверено на себе. (((
про еду нет)))
...согласна с красотой приподнесеной в мудрости------------------а вот узнать попало или не попало к сожелению можешь только тогда когда попала....
уж лучше пить вино, чем воевать.... приятнее звучит...
с первой частью согласна, а вот со второй нет для здоровья женского иногда да можно.
Голодать не смогу.
Да, согласна))
Ой, что то голодной не очень! А вот про КОГО попало согласна.
в идеале-то оно конечно.. так)))) )
но в жизни... чего-то не получается
Коваленок, второй год пошёл, а Вы всё не едите... похоже вооообще ничего.
Не согласен. 38 лет-полет нормальный!
А ты когда нибудь сидела не жравши целую неделю, попробуй, а насчёт с кем попало согласен с тобой.
Андрей Новолодский
Двоечку не мне, а Хайяму поставили.
Так обычно отвечают на вопрос; " Ты не замужем? ", в оправдание Каждый поступает так, как ему комфортно
Согласен. но здесь есть скрытый смысл....