Прочие социальные темы
в какой род войск попадешь зависит всё от покупателей??
защитил диплом.позавчера был в военкомате проходил медкомиссию и проф.отбор(или что то типо этого там какие то тесты решаешь и проч.)ну и получилось посмотреть в своё личное дело.стало интересна какая то таблица...слева название что то типо; Командные,Инженерные,Операторские,Связи,Водительские,Специального назначения... и т.д. а справа балы по 10 бальной шкале...вод.прав у меня нету поэтому мне было понятно почему напротив Водительские стояло 3 бала...но почему напротив Специального назначения 8 и напротив Инженерные всего 5...хотя по сути у меня высшее техническое...(мех.фак) хотелось бы конечно попасть куда нибудь в инженерные войска(если есть такие) где сильно не напрягают...зависит ли куда попадешь от образования или всё покупатели решают????
я был в инженерных- стройбат стрройбатом !- рота заграждения - рота разграждения - дорожная рота - всех у них одна участь ЛОПАТА! а то что там кое какое образование ни какой роли не играет - по началу будешь кидать не меньше с тем кто и 5 на 5 не помножит )
спроси в своем военкомате про специальности -Шифровальщика или кодировщика - вот это настоящие специальности- это типо деректор - если сравнивать с гражданкой- все тебе дозволено все положено и всегда на счету )
а инженернъми мужет бътьи строй бат, так чт о правильно всетебе написали
Так и есть. Помню когда я призывался (правда это было давно) , мне в военкомате сказали что буду служить на границе. Приехали в обезьянник, там проторчали несколько дней, за это время мне три раза команду меняли: ПВО, мотострелки и даже ВВС. В конце концов попал в оперативный полк внутренних войск, где и служил до дембеля. Так вот у них...
да
Армия - веселая страна. Могут сказать на призывном, что набирают в спецназ ГРУ, а привозят в стробат. На призывном нас построили и спросили: хлопцы, у кого есть вод. уд. , нужно по месту поездить на военном ГАЗ-66, ну двое хлопцев подняли руки, мол у нас есть (думали наивные, лучше на ГАЗоне покатаемся, чем здесь торчать) забрал их боец - смотрим они уже с носилками носят строительный мусор. Так что ухо держать востро и особо доверять никому не надо. Напрямую будешь спрашивать - ничего толкового не ответят.