Добрый день!
У меня до призыва остался один год, Сейчас поставили на воинский учет и провели предварительную мед комиссию, согласно ей у меня группа здоровья "А".
Вопрос, собственно, в следующем: могу ли я как-то повлиять на мое распределение? Т.е. могу ли я как-то попасть в тот род войск, куда хотел бы (в данном случае речь о морской пехоте)?
Заранее спасибо за ответы...
Прочие социальные темы
Возможен ли выбор рода войск?
Да. Сначала узнай если набор из вашего региона в эти войска, приезжают ли "покупатели". Желание призывника учитывается конечно, НО если будет разнарядка в другие войска-ПВ например, где такие же требования к состоянию здоровья, а военкомату нужно будет сформировать команду, то направят туда куда Родина пошлёт. У меня один знакомый писал письмо министру обороны СССР, чтобы его призвали в ВДВ (из нашего города набора туда не было, так как были все бандиты-шутка), так за ним отдельно приехал покупатель. Парень отслужил, получил ранение орден Красной Звезды за Афганистан, сейчас живёт в Германии. Ничего нет невозможного. Есть желание-действуй!
Возможен. Но не тобой.
очень и очень на вряд ли, будут учитывать твоё мнение по поводу выбора рода войск.. . там уж чисто, куда разнарядка и кому приглянулся...
Нужна качественная физподготовка. Примено на уровне хорошей спортшколы . 1, 2 разряд
И лучше не по прыжкам, а по единоборствам. Мой сын сам пошел в 17 лет в военкомат ( занимался в портшколе олимпийского резерва)
. Там положили его дело вотдельную папку. Спортсмен и доброволец. Они припухли от неожиданности. и прислушались
При СССР в морпехи брали при росте не менее 178 см.. . У нас в классе 3 пошли.. Их сразу ВЫБРАЛИ!
Можно. Я напросился и попал туда куда хотел. Моё дело отложили и когда моя команда пришла я был вызван.
у тебя будут спрашивать, в каком роде войск ты хотел бы служить. у меня одноклассник хотел в морскую пехоту. мастер спорта по боксу, не пьет не курит, не взяли из-за смещения носовой перегородки.