Прочие социальные темы
19 ноября день ракетных войск и артиллерии и 17 декабря день ракетных войск стратегического назначения-в чем разница?
19 ноября день ракетных войск и артиллерии и 17 декабря день ракетных войск стратегического назначения-в чем разница,товарищи ? брат в ракетных войсках служил и дедушка-нужно сегодня поздравлять?
Стратегическими ракетами не палят в "горячих точках". Ими либо пугают страшного противника, либо уничтожают конкретно... А артеллерия и "близкие" ракеты - так, мелкие "пинки" разным засранцам...
Разница в калибре ракет и дальности полёта... ну и в начинке боеголовок...
В память о былом!
Анекдот : " Хочешь Попасть в Америку? Поступай служить в РВСН !!!"
19 ноября 1942 года после охренительной арт подготовки началась операция "УРАН"в результате которой была окружена и уничтожена сталинградская группировка немецких войск. В память об этом 19 ноября был сначала днём артилерии, а в последствии и днём ракетных войск.
17 декабря 1959 года был образован новый вид вооружонных сил Ракетные Войска Стратегического Назначения/РВСН/.До 90-х годов 20 века это был неофициальный/секретный, праздник именно этого рода войск. Сейчас это официальный праздник РВСН.
С ПРАЗДНИКОМ ВСЕХ кто служил в РВСН, особые поздравления тем кто служил в Алейске.
Stanislav Scherbina
Лучшего ответа не придумать !
Город в России, административный центр Алейского района Алтайского края.
Алейск это где???
Служил в дивизии 33, 396 полк РВСН п. Петриков в/ч 14248 ПГРК (подвижной грунтовый ракетный комплекс) РС-12, РТ-ПМ2 "Тополь", хорошая сдерживающая вещь!
Rerec Sdv
В/ч 43176-Р г. Владимир штаб армии 1980-82гг
Привет, братки! в\ч 77895 8К67 переход на 84-е, стратеги лучшие в мире.
в/ч 75376 г. Знаменск
в/ч 54145 1970-1972гг. г. Хмельницкий.
Нурхат Аукешев
в/ч 43 178 1971-1972 г. г. г. Славута
Всем привет, Алейск рулит, точнее рулил. В/Ч 44102. 1989-1991г. Скоро будем праздновать.
г. Алейск - крупнейшая дивизия РВСН