День Независимости. (Гамбия)
День мученицы Агафьи. (Православная церковь)
Агафья-поминальница. (Народный календарь)
День транспортной милиции России (Транспортная милиция)
1598 — Борис Годунов избран на российский престол.
1855 — Вступление на престол Российской Империи Александра II.
1762 — Петр III издаёт Манифест о вольности дворянства.
1913 — Фредерик Содди предлагает термин «изотоп» .
1918 — в Москве открыт Киевский (бывший Брянский) железнодорожный вокзал.
1930 — американский астроном Клайд Томбо в обсерватории Лоуэлла, открывает девятую планету Солнечной системы-Плутон.
1948 — установлены дипломатические отношения между СССР и Республикой Союз Мьянмы.
1960 — открылись VIII зимние Олимпийские игры в Скво-Вэлли.
1967 — установлены дипломатические отношения между СССР и Буркина-Фасо.
1979 — в пустыне Сахара выпал снег.
1981 — установлены дипломатические отношения между СССР и Республикой Зимбабве.
1986 — Борис Николаевич Ельцин избран кандидатом в члены Политбюро ЦК КПСС.
1993 — Президент Туркмении Сапармурат Ниязов попросил прекратить называть улицы и предприятия его именем.
1995 — в Узбекистане состоялся учредительный съезд партии «Адолат» (Справедливость) .
2003 — произошёл страшный пожар в метро города Тэгу
Прочие социальные темы
какой сегодня день недели, а может и праздник в этот день назовете-любой?
Среда. День работника транспортной милиции!
День граненого стакана...
18 февраля - среда. Но какой молодец Северный смерч! Так подробно ответил. Мне запомнился самый интересный праздник в этот день - в пустыне Сахара выпал снег!!!! Здорово! С праздниками всех!
Сегодня День транспортной милиции, вчера был классный праздник-Доброты...
18 срела. Праздников до фига-выбирайДень св. Трояна Всемирный день китов Открытие карнавала в Мексике День транс. милиции День св. Варданака-это для армян, ну хватить пока?
Среда - это маленькая пятница!!!!
сколько поводов отметить ))))
СЕГОДНЯ
18 февраля 2009 г. , среда
Троян Зимний
День транспортной милиции
Именины: Макар, Василиса
все праздники в году смотрите здесь - http://www.calend.ru/
18 февраля 2009 г. , среда
Троян Зимний
День транспортной милиции
Именины: Макар, Василиса
Вот и нашлись поводы напиться не с горя. "праздник ведь".
трехслотлетие русской балалайки сегодня